С 14 марта в DiDi Gallery открывается выставка легендарного ленинградского художника-нонконформиста Бориса Кошелохова.
В экспозиции будут представлены живописные и графические работы из знакового цикла Two Highways, над которым художник работал с 1992 года.
Борис Кошелохов (1942-2021) — один из титанов неофициального искусства Ленинграда. В 1977 году он создал группу «Летопись», объединив вокруг себя таких авторов, как Тимур Новиков, Олег Котельников и Елена Фигурина. Внесенный Борисом Кошелоховым постулат «пишем душу на чем угодно и как угодно» представлялся наиболее точным выражением принципа нонконформизма в искусстве.
Глобальный проект Two Highways представляет путь Земной и путь Небесный. Это путешествие по всему Земному шару, в ходе которого художник выхватывает образы и артефакты, присущие человеку от каменного века до современности.