Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Тбилисоба в Москве

О выставке
  • Тбилисоба в Москве – афиша
  • Тбилисоба в Москве – афиша
  • Тбилисоба в Москве – афиша

Как вам выставка?

Отзывы

5
Natalia Ayabyeva
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 8
5 октября 2015

Многолюдно.
Многолюдно и неорганизованно. Это если в двух словах. Начиная с парковки (точнее ее отсутствие) в пределах досягаемости. Я понимаю, что нужно ездить на метро, что это центр, и на что я вообще рассчитывала. Я езжу на метро, 80% моих передвижений на метро, но вот так получилось, что именно в этот день, именно в Эрмитаж и именно на машине.
Но кстати, меня это не остановило. Машина была припаркована у Патриарших, а от них я пешком пришла в Эрмитаж. Так что обвинить меня в нежелании и плохом настрое нельзя.

Много народу. Очень много. Я знаю, что это скорее говорит о том, что мероприятие удалось, чем наоборот, но, господа организаторы, помимо того, что бы народ туда привлечь им же еще нужно как то управлять. Понимать как он будет ходить, на что смотреть, где будут дольше задерживаться, где будут очереди. Господа, ну уже же не первое массовое мероприятие организовываем, думаю опыта - то у нас достаточно.

Про традиционную очередь в туалет я молчу.

Зона палаток с едой. Палатки стоят таким образом, что ты видишь не только красивый анфас палаток, где все очень здорово лежит на прилавках, но и их бэк-стейдж, так сказать. Как и во что разложена продаваемая еда, как она готовиться, или как приготовленная храниться, как курят продавцы, откуда берут воду и т.д.
Я, как посетитель мероприятия, не хочу этого видеть, честно.
И люди, которые ели на всех свободных поверхностях вокруг. Если то, что куплено в палатке. На земле, на лестнице в беседку с выставкой грузинских художников, на парапете театра "Сфера".
Ну ведь организованное место под фуд - корт наверное было бы немного более цивилизовано.

Очень большая надежда была на анонсированную "выставку грузинских художников". Господа, одна беседка с 9-ю картинами, это не выставка. Я правда уверена, да что там, я твердо знаю, что в Грузии очень много талантливых рисующих ребят. Почему всего 9-ть картин? Почему кроме них ничего? Ни пояснений, ни какого то рассказа про грузинскую школу живописи, ни каталога того, что весело в беседке?

Кулинарные мастер - классы. Это мое любимое, очень позитивная и полезная вещь. Спасибо конечно, что участники в одноразовых фартуках и головных уборах. Но повар из Греции, объясняющая как готовить пхали, мне кажется слегка перебор. И еще один момент, то что происходит на столах, где готовят пхали не видно никому кроме тех, кто готовит. Можно же было экран организовать, что бы все желающие видели, это же очень интересно. А так, я постояла, попрыгала, повставала на носочки, ничего не увидела и ушла, так и не узнав как же мне приготовить пхали в домашних условиях.

Павильон с демонстрацией грузинских фильмов наверное бы тоже был интересен, если бы был более комфортен для тех, для кого эти фильмы демострируются.

Конечно, организаторам большое спасибо за возможность прикоснуться к Грузии и почувствовать ее свободный дух, я понимаю, массовые мероприятия - это непросто. Но я искренне верю, что с каждым разом, они будут только лучше.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все