Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Информационный город

О выставке
  • Информационный город – афиша
  • Информационный город – афиша
  • Информационный город – афиша
  • Информационный город – афиша
  • Информационный город – афиша
Инсталляция, Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

9
Nikita
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 августа 2014

Выставка разделена на 3 зала. В главном зале проходят презентации, на которых рассказывают про государственные сайты и их возможности. Есть удобные пуфики и бесплатный WiFi.
Во втором зале рассказывают про возможности видеодомофона и как его установить бесплатно у себя в квартире, стоит автомат для записи к врачу - всех желающих учат им пользоваться. Вдоль стен установлены компьютеры с открытыми сайтами: гос. услуг, электронным атласом или data.mos.ru. Сотрудники объясняют их функционал. В углу детская зона - есть возможность порисовать на компьютере или запрограммировать роботизированный конструктор LEGO.
В третьем зале (самом популярном) показывают новинки техники: шлем виртуальной реальности Oculus Rift (осторожно - в нем может закружиться голова), работающий 3D принтер и 3D ручку. Также есть игровые консоли: Playstation 3 с рулем, педалями и сиденьем от Logitech для игры в гонки, Xbox One с Kinect'ом и Playstation 4 с контролерром PS Move. Сотрудники всегда помогут разобраться с управлением и все объяснят. Выставка бесплатна. Единственный незначительный недостаток - ближе к вечеру в залы набивается много людей и приходится стоять в очереди, чтобы померить шлем виртуальной реальности или поиграть. Ну и особо впечатлительные граждане иногда громко кричат в шлеме виртуальной реальности (там запущен симулятор американских горок). Все остальное понравилось. Рекомендую.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все