Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.5

Выставка
Сальвадор Дали и медиа

Дали как журнальный дизайнер и иллюстратор

История Сальвадора Дали — иллюстратора. Мало кто знает, что знаменитый художник работал для Vogue, GQ, Newsweek и не только. Он оформлял журналы и газеты, работал над рекламными роликами, а также выпустил два номера своего собственного зина — газеты Dali News. Жаль, в его время не было интернета.

  • Сальвадор Дали и медиа – афиша
  • Сальвадор Дали и медиа – афиша
  • Сальвадор Дали и медиа – афиша
  • Сальвадор Дали и медиа – афиша
  • Сальвадор Дали и медиа – афиша
Видео, Фотография, Живопись, Графика, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

7
MariaS
10 отзывов, 78 оценок, рейтинг 22
4 ноября 2014

Для такого любителя творчества и личности Сальвадора Дали, каким я и являюсь, любая, даже самая маленькая выставка, посвященная ему - уже большая радость. Именно поэтому, узнав, что в Москве открывается выставка "Сальвадор Дали и медиа" в ММСИ на Гоголевском бульваре, я отправилась туда в один из первых дней.
Что касается самой организации выставки, то она достаточно обширна, включает в себя ряд красочных обложек VOGUE, GQ и других, созданные Дали, каждую хочется рассмотреть, уделить внимание деталям, рисункам. Два видео, на одном из которых Дали с невероятно серьезным лицом отвечает на такие вопросы, как "Вы артист?", "Вы гений?", а на втором рекламирует шоколад Lanvin.
На выставке представлены также две живописные работы художника, которые расположились в отдельно зале.
Выставка организована очень грамотно и правильно, каждый сможет увидеть и рассмотреть то, что привлекает его больше всего. А достаточно большие группы людей, входящие в здание музея, свидетельствуют лишь о том, что творчество и личность великого Сальвадора Дали и по сей день будоражил воображение зрителей и вызывает противоречивые эмоции.

11
0
9
Пользователь Афиши №1888830
4 отзыва, 6 оценок, рейтинг 8
25 ноября 2014

Отличный способ узнать о том, что Дали был не только художником, но и маркетологом, арт-директором, выпускал свою газету и писал статьи

3
0
9
Denis Kagane
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
18 ноября 2014

Очень интересненько. Масса нового, чего нет в популярных каталогах. Это новые грани гениального человека, работы которого всегда интересны.

3
0
9
Matthew Ro
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 3
17 ноября 2014

Отличная выставка иллюстрирующая разные стороны медийной активности Дали. Если вы в состоянии прочитать описание мероприятия и данная тематика вам интересна - настоятельно рекомендую. Отдельный респект за инсталляцию с инфографиками - очень концептуально. Да и в целом спасибо куратору выставки))

3
0
9
Елена Светлицкая
20 отзывов, 33 оценки, рейтинг 66
4 ноября 2014

Для меня Дали открылся с новой стороны) Выставка довольно большая, есть что посмотреть, разглядеть. Транслируют забавное шоу, где Дали серьезно отвечает на вопросы: Вы писатель, Вы артист? Вы гений? - да)) Выставка показывает, что он и впрям многограннен)))

3
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все