Ирина Данилевская. Вижу/Voir

Живопись

Алла Трофимова
13 июля 2014

Дашенька! Я от всей души благодарю тебя за предоставленную возможность познакомиться сегодня с картинами Ирины Данилевской! Ты организовала прекрасную выставку! Вот уже несколько часов меня не покидает чувство радости и некой интриги, я мысленно возвращаюсь к увиденному, а потом просматриваю репродукции.Могу сказать сразу, что они не передают совсем то что я увидела в реальности, но помогают восстановить образ... Лёгкость, тонкость, объём или выражаясь другим языком эффект 3Д, новые всплывающие детали заставляют ещё и ещё раз посмотреть на работы и заново ощутить эти приятные эмоции!
Не менее приятные чувства вызывает и сама художница! Она так же светла как и картины! Её спонтанная и женственная сальса на вернисаже придала искорки в этот прекрасный вечер и объяснила характер работ! Ведь у лёгкого приятного человека всё получается жизнерадостным не смотря ни на что! А это приятно созерцать и возникает чувство иметь к этому прекрасному не лимитированный доступ
И отдельное спасибо хочется сказать за тех интересных людей, с которыми ты, Дашенька меня познакомила на выставке! Очень много впечатлений ! Новые грани искусства
и реальные люди, создающие это волшебство!
Общий вывод сегодняшней встречи Описывать словами можно много, но лучше увидеть! И я обязательно ещё раз приду !!!!