4.9

Do it Москва

Тотальная выставка с историей

В 1993 году великий куратор Ханс-Ульрих Обрист вместе с художниками Кристианом Болтански и Бертраном Лавье придумали новый формат выставки. Идея его заключалась в том, что художники не делают выставку сами, а пишут инструкции, которые потом реализует кто-то другой. За годы существования проекта «Do It» накопилось уже более 400 инструкций, которые успели даже издать отдельной книгой. Для первой московской выставки «Do It» выбрали 80 инструкций, осуществлять которые взялись художники, сотрудники «Гаража» и студенты. Среди авторов инструкций Павел Альтхамер, Карл Андре, Олег Кулик и другие. Посетители выставки тоже смогут принять участие в осуществлении творческого замысла знаменитых художников.

Карл Андре (США), Павел Альтхамер (Польша), Юрий Альберт, Олег Кулик, Андрей Монастырский, Тарек Атуи (Ливан) и другие

Инсталляция

Таня Жемайтис
5 мая 2014

"What is modern art? - I could do it! - yes, but you did not!" всплыло у меня в памяти некогда услышанное определение современного искусства.
Занятно, недолго и не скучно, временами даже со смыслом, но только иногда. Несколько раз от души посмеялись, но в 90% случаев в Гараже больше PR, чем искусства:)

Саша Дьякова
3 мая 2014

очень интересная выставка ! супер-странный интерактив , где можно творить всяческую фигню и совершенно не париться о мнении окружающих . лучшее , что когда-либо видела ) всем советую (детям будет тоже очень интересно)

Цин
7 мая 2014

Если что-то сделано по инструкции, то это уже не искусство! БЫЛ ТАМ - НЕ ДУЕТ!
Хотел ограничиться одной строкой, но надо чтоб было 100 букв.

Svetlana Folgabes
6 июня 2014

Не знаю, чем эта выставка может впечатлять. Десяток экспонатов, собранных из подручных средств. Иногда можно потрогать-посидеть. К счастью по мастер кард голд вход был бесплатный