Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Выставка
Земляничное дерево

О выставке
  • Земляничное дерево – афиша
  • Земляничное дерево – афиша
  • Земляничное дерево – афиша
  • Земляничное дерево – афиша
  • Земляничное дерево – афиша
Скульптура, Инсталляция
strawberrytree.ru

Как вам выставка?

Отзывы

9
Полина Лужина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
16 февраля 2014

На днях вернулись с друзьями из Сочи, эмоций конечно через край! Я уже писала про церемонию открытия, и это было невероятно, но сейчас хочу поделиться другим ярким впечатлением. Как то гуляя с друзьями недалеко от стадиона, увидели скопление людей с фотоаппаратами, мы подумали что там встречают спортсменов, но когда подошли ближе вместо спортсменов увидели человеческое существо покрытое корой, мхом, но несмотря на свой странный вид он был очень обаятельным. Если честно я так и не поняла каким образом была сделана эта инсталляция, но выглядело это нереальным, как будто попал в фантастический фильм. Было очень трогательно услышать в этой толпе разговор маленькой девочки и её мамы, малышка спросила почему этот дядя так выглядит, на что мама стала ей объяснять что деревья тоже живые, как люди, они так же всё чувствуют, а еще помогают нам дышать и мы должны их беречь... То же самое говорила мне когда-то моя мама гуляя со мной по парку. Спасибо за теплые воспоминания детства.

0
0
9
Элиза Ломова
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
8 февраля 2014

Я приехала в олимпийский Сочи в день открытия олимпиады и в первый день обошла крупнейшие объекты Олимпийского парка. В целом, успела порадоваться современной архитектуре которая здесь на очень высоком уровне, но расстроило отсутствие арт объектов, так называемого паблик арта, который в современном мире является неотъемлемой частью благоустройства города. Сегодня с утра гуляла уже по всему Олимпийскому парку и была приятно удивлена увидев на поляне напротив Дома Швейцарии, инсталляцию из крупных брёвен, напоминавший языческие символы и рядом с ним стоял "Человек-дерево". Таблички с описанием гласили - "Ecosapiens" и "Городки".
Жанр работ можно отнести к Лэнд арту, и что особо порадовало что работы имеют экологический подтекст, из описания следовало, что "Экосапиенс призван напомнить землянам, что наша цивилизация построена на использовании ограниченных природных ресурсов, а каждое наше действие имеет свой экологических след", а инсталляция "Городки" своего рода урбанистически-спортивная метафора.
И хотя вряд ли данные инсталляции компенсируют экологический урон, который неизбежен при строительстве такого масштаба, я осталась довольна что единственные арт-объекты на территории Олимпийского парка имеют экологическую тематику.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все