Афиша | СБЕР — генеральный партнёр
5.6

Роман Мокров

Фантазии на тему среднерусского пейзажа
Видео

Галина Илюхина
18 декабря 2013

В воскресенье были на этой выставке, очень повезло, что вход был свободный. Выставка не большая, установлены четыре павильона в виде палаток, люди входят и смотрят на экран, можно присесть на установленные там лавки и диваны. Очень необычно, сначала видишь спокойный не подвижный пейзаж, потом появляются разные персонажи, картина сразу приобретает совершенно другой смысл и вид, поднимается настроение. В одном из таких павильонов экран расположили на потолке, а на полу разместили много надувных матрацев, посетители ложатся на них и смотрят на потолок, очень весело.

Аркадий Пряников-Кнутко
29 декабря 2013

Алиса – молодец, классная выставка.

Работы Мокрова, действие которых происходит в прудах и канавах Электроуглей, напомнили артурианский миф о The Lady of Shalott, а именно знаменитую картину Вотерхауса. Голый мужик на надувном матрасе тщетно пытается грести против течения подмосковного арыка, видимо, ведущего в Камелот. Компьютерный снег очень красивый падает.

Евгения Лескина
17 декабря 2013

Не каждый поймет, но настроение полнимает однозначно:)
Мне очень понравилось))
Если немного побольше посидеть в каждом шатре, начинаешь понимать не только то, что видно всем, но и глубокую мысль автора, которой с первого взгляда не разглядеть!