Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Выставка
И невозможное возможно

О выставке
Естественно-научная

Как вам выставка?

Отзывы

9
Яна Овечкина
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 21
17 сентября 2013

Спасибо огромное организаторам/ведущим! Настоящие горящие своим делом люди! Вот бы таких педагогов во все школы - учебный процесс пошел бы в гору, детки бы спешили на занятия!
И для нас, взрослых, было чему подивиться: твердая жидкость, самозажигающиеся лампочки, видимый звук, чудеса магнитов и иллюзии! Потрясло то, что каждый желающий мог собрать цепь тока! И теперь я знаю, как на самом деле устроен утюг и чайник=) В общем, полезно и приятно провели время и открыли много нового!

2
0
9
Дарья Костина
4 отзыва, 8 оценок, рейтинг 20
17 сентября 2013

Были на этой выставке 15 сентября, делюсь впечатлениями!
Катушка Теслы может зажигать даже перегоревшие лампочки!
А неньютоновская жидкость не всегда жидкая (в соцсетях есть про нее видео).
Гироскоп - супер! Что выделывает эта штука - не вообразила бы никогда.
И магниты (мы повеселились как дети)
А еще там были оптические иллюзии, очень интересно наблюдать, как иногда наш мозг может нас обманывать)))
Кстати, мост Леонардо можно построить самим без единого гвоздя.
Визуализация звука - очень вдохновляюще, смотрела бы и смотрела!
Вообщем, очень рекомендую (и взрослым, и детям есть что посмотреть)!
Схожу еще раз обязательно.
P.S. Очень понравились ребята, которые все проводят, по-настоящему приятное культурное общество. Хорошо бы еще на кукую-нибудь выставку к ним придти посмотреть, что еще бывает.

2
0
9
Кулаков Алексей
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 9
10 ноября 2013

Забавно и увлекательно. Некоторые эффекты хоть и понимаешь умом, но воочию - просто потрясают! Как чудо! Очень полезное лекарство от самозазнайства. А самое главное, начинаешь замечать и понимать единство законов физических и глобальных, и даже человеческих. Ну, например, гироскоп. Неподвижный, он как заурядный безвольный человек - неустойчивый, бесполезный, зависимый - куда пнули, туда и летит. Но стоит его раскрутить - обнаруживается ось, внутренний стержень, суть. И вот уже он независим даже от всемирного тяготения! И чем быстрее всё вращается вокруг этой оси, тем больше жизни, устойчивости, свободы. Чем более преобладает внутренний закон над внешним, тем ярче личность, тем бессильнее обстоятельства, и нет невозможного! И так устроены и Земля-Матушка, и Солнечная система, и Галактика и Вселенная. И Кто это всё раскручивает? И что делать, если трение (обыденность, заурядность, пустые хлопоты, вожделения, обиды) велико и тормозит? И может мы, в отличие от гироскопа, можем сами себя раскручивать? Интересно всё!

0
0
9
Юлия Люц
2 отзыва, 7 оценок, рейтинг 1
20 сентября 2013

Выставка замечательная! Мне очень понравилось! Спасибо всем, кто участвовал в ее создании!
Можно приходить и взрослым, и детям. Детей невозможно было оторвать от магнитов (в прямом и переносном смысле примагничивались), неньютоновской жидкости и бутылочного органа. Одно удовольствие было наблюдать за тем, как дети во всем участвовали.
Взрослых больше притягивала катушка Теслы и маятники, хотя... Все относительно, я лично в этом убедилась на примере оптических иллюзий. Глаза упорно говорили о том, что полосы разного цвета, а на самом деле они были одинаковые. Сразу возник вопрос, реально ли то, что я вижу вокруг себя?
Самое замечательное, что можно было все испытать самим, задать вопросы и самостоятельно искать на них ответы, проводить параллели с жизнью и удивляться, на время забыв, кто ты, взрослый или ребенок. Или скорее вспомнив себя настоящего, того, кому интересно все, что происходит вокруг.
Несколько часов пролетели очень быстро. Теперь уже очень любопытно, чему можно будет удивиться 22 и 29 сентября.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все