Москва
6.4

Выставка
Джон Балдессари (США)

Первая российская персональная выставка важного американского концептуалиста

Балдессари — седобородый патриарх концептуализма, за 50 лет карьеры так и не впавший в серьезность. Своей знаменитой фразой «Я никогда больше не буду делать скучное искусство» он взял на себя вину за всю заумь концептуализма, но тут же развеял скуку, за которую публично повинился: его работы всегда очень просты и очень забавны, и вот уже долгие годы он ведет работу по десакрализации искусства. Выставляемая в «Гараже» серия связана с профанированием великих: коллажируя, фрагментируя и переименовывая, художник снижает пафос всех подряд — от Пикассо до Давида и от Дюшана до Курбе.

  • Джон Балдессари (США) – афиша
  • Джон Балдессари (США) – афиша
  • Джон Ба�лдессари (США) – афиша
  • Джон Балдессари (США) – афиша
  • Джон Балдессари (США) – афиша
Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

7
Александр Куракин
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
22 октября 2013

Выставка представляет собой игру - "отгадай от куда взят фрагмент". Вооружайтесь смартфоном, мобильным интернетом, хорошей компанией и вперёд!))

2
0
7
Sa Shu
3 отзыва, 27 оценок, рейтинг 3
22 сентября 2013

Довольно приятно и во время прогулки определенно можно зайти, тем более, сейчас вдвоем можно попасть купив лишь 1 билет. Ничего особенного ждать от нее не стоит. Следует также отметить, что это выставка качественных принтов, а не работ художника.

2
0
3
Алиса
68 отзывов, 959 оценок, рейтинг 61
3 декабря 2013

Кураторам незач. Вся работа - развесить картинки по категориям. Консультантов много, все всё знают, но не комментируют без спец. просьбы по каждой работе. Должно было быть что-то вроде буклета-гида по выставке или любая другая помощь по интерактивному аспекту. Видеофильм интересный, но его мало. Имхо вообще выставка Балдессари не должна ограничиваться демонстрацией принтов, учитывая, что его сила в концептах, хотя работы и выглядят достаточно няшно, чтобы сделать вид, что этого достаточно ("умный поймет!").

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все