Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Виктор Алимпиев

О выставке
  • Виктор Алимпиев – афиша
  • Виктор Алимпиев – афиша
  • Виктор Алимпиев – афиша
  • Виктор Алимпиев – афиша
Видео, Живопись

Как вам выставка?

Отзывы

7
redoc
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
14 июня 2013

Список самых известных выставок современного искусства, где выставлялись работы художника, в этом году дополнился. Виктор Алимпиев - участник 55 Венецианской Биеннале, которая откроется в конце мая. В Красном цехе ВИНЗАВОДА зрителям покажут абстрактные живописные работы последних двух лет, а также 2 видеоработы «Ода» (совместно с Марианом Жуниным) и «Корона», участницы Венецианского Биеннале, последняя как раз представлена в Италии в этом году.
Взаимодействие видеоинсталляций и абстрактной живописи Виктора Алимпиева - это важная тема его творчества. Сам художник говорит о том, что тонкую связь двух медиа уловить и показать сложно. Два жанра в творчестве художника являются продолжением и вдохновляющим источником друг друга. Воспринимать их надо как единое целое. Цветовая гамма, глубина, переход цветов и структура живописных полотен напоминают кадры видео. Инсталляции Алимпиева своей бессюжетностью похожи на сны. В памяти остаются ритмика речи, детали, жесты, выверенные позы актеров. Именно они являются лейтмотивом художественного мира, который переходит и предстает на полотнах художника в еле уловимых очертаниях.

0
0
1
Андрей
12 отзывов, 22 оценки, рейтинг 9
2 июня 2013

Развод на деньги. Десяток "серых прямоугольников" и редкие недоумённые посетители. Понятно, что шедевры в современном искусстве крайне редки, но на этой выставке вы навряд ли не почувствуете себя обманутым. И если уж автор не снискал славу Малевича, то подобные выставки должны быть бесплатными.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все