Александр Васильев

• Александр Васильев – афиша
Инсталляция

Юрий Студзинский
4 апреля 2013

В связи с огромным интересом и в ответ на многочисленные просьбы, поступившие в адрес организаторов, ХЦ «Лейпциг» и историк моды Александр Васильев приняли решение о продлении выставки «Звуки моды» до 28 апреля 2013 года.

Выставка «Звуки моды», посвященная сценическим образам советских и российских эстрадных исполнителей, открыта в рамках художественно-выставочного проекта «История костюма и моды от Екатерины II до наших дней» из коллекции историка моды Александра Васильева. На протяжении еще одного месяца посетителям предоставлена возможность совершить незабываемое путешествие по галерее костюмов от Золотого века русской эстрады до современного шоу-бизнеса — от Клавдии Шульженко и Аллы Баяновой до Валерии и Лолиты Милявской. Кроме того, в экспозицию добавлено три уникальных костюма, два из которых передала в коллекцию Александра Васильева модельер Алиса Толкачева, создавшая их для популярной певицы Анжелики Варум, и сценический костюм Народного артиста России Валерия Леонтьева – подарок самого певца.