4.3

Красивая

Живопись, Инсталляция

Барт Малеев
4 мая 2013

В шикарном месте - рядом Мультимедиаартмузей и Зачатьевский монастырь. Очень прикольное помещение. Но сама выставка оставляет ощущение временного заполнения пространства по случаю отсутствия чего-то более значимого. Тем не менее, меня насмешил триптих, в одной из частей которого запечатлены объемные женские трусы с сокраментальной полоской спереди ( или сзади). Причем, что интересно - триптих привезен из города Судогда Владимирской области. Я там некоторое время работал - в те времена и мысли не было, что это местечко может быть источником концептуального искусства. Времена меняются. Другое впечатление - от работы "Беззащитность" - диптих: женщина без элементов лица прикрывает обеими руками или пах или грудь. Соответственно что-то из этого остается обнаженным. И мысль - в том, что для нескромного взгляда женское тело более беззащитно в сравнении с мужским. Душа вопиет: "Руки-то две, глупышка. Или это игра, как я сейчас начинаю понимать... ". И тут же вспоминается фото Анны Вялицыной, где она довольно ловко управляется одной рукой - другая рука занята гитарой. Но тем не менее впечатления получены. Денег за это не брали.