Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Выставка
Slava Durak

О выставке
  • Slava Durak – афиша
  • Slava Durak – афиша
  • Slava Durak – афиша
  • Slava Durak – афиша
  • Slava Durak – афиша
Фотография, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

9
Nastia Silenskay
1 отзыв, 5 оценок, рейтинг 5
20 февраля 2013

Советую всем посмотреть выставку. Интерактивные экспозиции с приятной атмосферой в которой можно выпить чай и съесть мороженное от Славы Полунина.

5
0
9
Нотна Ворезим
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 февраля 2013

Во-первых, мы оказались дураками быстрее, чем Слава. Пошли зачем-то искать выставку на самый верхний этаж, через строительные леса и подготовки к новым выставкам прошли весь третий этаж. Мне посчастливилось там увидеть работы художника, которые меня сильно удивили. Может, они и стали настройкой для увиденного через 15 минут. Оказалось, выставка проходила на первом этаже, прямо возле основного входа. В куртках не пустили, и правильно сделали. Наконец, пробрались. Сначала это действительно вызвало у меня ощущение спекуляции на имени - артовенько развешанные фотографии, с Полуниным на всех их без исключения, хорошо выставленный свет, псевдообъем из причудливо натянутых белых тканей, запахи, звуки. Только на четвертой или пятой фотографии я понял кое-что другое для себя. Полунин, который до этого момента был для меня совершенно неизвестным(имя знал, но "Снежные шоу" не посещал ни разу), теперь для меня открылся. По-моему, эта выставка об очень интересной точки зрения на жизнь и смерть. Такой очень гармоничный, лишающий страхов и предрассудков взгляд на то, что с нами происходит. И он отнюдь не беззаботный, по-детски радостный, безотчетно счастливый. Так бы мог каждый, напялить что-нибудь смешное и бродить с фотоаппаратом хохоча и спотыкаясь. Но у Полунина все по-другому, у него получился очень глубокий и тонкий разговор о самом дорогом. Там смирение, благодарное счастье, грусть и мысли. В его сегодняшнем возрасте и внешнем виде это работает еще сильнее. Через минут 30 я ожидал какого-то финального аккорда, и он оказался - Полунин встал над смертью, и встал не громко, помпезно, а просто встал над своими и нашими комплексами на эту тему, предлагая посмотреть на нее еще и с вот такой стороны. Совершенно понятно, почему там был барчик с мороженым. Все задумано с прицелом на то, что вы чуть дольше, чем обычно, побудете на этой территории. Успокоитесь и задумаетесь чуть глубже, чем обычно.

1
0
3
Ольга Ушакова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
23 февраля 2013

Выставка не оправдала ожиданий, увы. За 10 евро предлагается посмотреть пару десятков фотографий Полунина, размещенных в одном зале между белых тряпочек и осветительных приборов. Выставка ни о чем: с таким же успехом на месте Славы можно было сфотографировать кого угодно, например, Ренату Литвинову. Тоже неплохо бы смотрелась. Нелепая попытка использовать имя и содрать деньги.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все