9.3

Золотая черепаха

Пятая и уже традиционная выставка фотографий дикой природы

Международный конкурс фотографий дикой природы «Золотая черепаха» существует с 2006 года. В Екатеринбурге лучшие снимки, из присланных на конкурс, выставляются в пятый раз. Основные номинации за эти годы остались неизменными – «Звери», «Птицы», «Микромир», «Подводный мир», «Гармония жизни», «Пейзаж», «Портрет животного», «Магия растений», «Человек и природа», «Искусство природы» и «Природа России». Всего в экспозиции порядка двухсот фотографий авторов из России и Европы. В том числе среди финалистов конкурса оказались и екатеринбургские фотографы Вадим Балакин и Татьяна Криковцева. Отдельный раздел выставки составляет подборка лучших фотографий анималистов Германии, в связи с Годом Германии в России.

Фотография

Дилара Мамедова
16 октября 2017

Фестиваль очень крутой! Я часто хожу на различные фотовыставки, поэтому прибежала сюда в первые же выходные. Оказалось, что помимо выставки здесь есть множество интерактивных зон - нам с подругой особенно понравился виртуальный кинотеатр, где можно в формате 360 градусов посмотреть на заповедные места России. Однозначно стоит того, чтобы сюда сходить.