Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Аполлинария Броше

О выставке
  • Аполлинария Броше – афиша
  • Аполлинария Броше – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Antonina Merkulova
6 отзывов, 1 оценка, рейтинг 7
4 декабря 2012

Выставка молодой художницы Аполлинарии Броше оставила приятное впечатление. В экспозиции фоторобот "превращающих" поп арт картины (ассоциативно напоминающие работы Роя Лихтенштейна) в реальную жизнь Полине удалось отлично передать эмоции, так ярко выражено, как обычно мы наблюдаем это в комиксах.

0
0
9
Andrey Kanovka
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
4 декабря 2012

Поначалу казалось, что Аполлинария представляет очередное переосмысление работ Роя Лихтенштейна. Однако в действительности выставленные фотографии имеют к великому художнику лишь косвенное отношение. Полина, конечно, черпала вдохновение из его работ, но только ее живые модели передают идеи, прямо противоположные тому, что вкладывал в свои "комиксы" Лихтенштейн. У последнего на первом месте были сарказм и ирония, а Полина, пусть даже не претендуя на серьезность, создала нечто более рефлексивное и глубокое. Ее героини нарисованного мира, причин для критики которого полным полно, вызывают и сопереживание, и понимание. Ведь ситуации, в которых они запечатлены, не являются надуманными и заставляют с полной уверенностью сказать, что это не жизнь копирует искусство, а совсем наоборот.

Не лишним будет сказать, как прекрасно, что "Облака" дают нам возможность познакомиться с творчеством юной художницы, чей потенциал очевиден.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все