7.1

Габриэль Гарсиа Маркес. Сто лет одиночества. 45 лет роману — 45 взглядов из России

Центр Современной
3 ноября 2012

В 2012 году отмечаются сразу несколько памятных дат, связанных с жизнью и творчеством Габриэля Гарсиа Маркеса: 85 лет со дня его рождения, 45 лет с момента публикации великого романа "Сто лет одиночества" и 30 лет с награждения писателя Нобелевской премией. Выставочный проект «Габриэль Гарсиа Маркес. Сто лет одиночества. 45 лет роману - 45 взглядов из России» объединяет 45 работ российских и латиноамериканских художников (живопись, скульптуры, инсталляции), вдохновленных великим романом Гарсиа Маркеса. Каждую работу сопровождает «эпиграф» - цитата из романа.

В проекте принимают участие: Сергей Бугровский, Ольга Буева, Дмитрий Плотников, Клара Голицына, Сергей Наумов, Александр Элмар, Дмитрий Панченко, Борис Вилков, Лия Позднякова, Вадим Мартин, Татьяна Сиротинина, Светлана Ратова (Скайдра), Людмила Григорьева-Семятицкая, Елена Каекина, Константин Евменев, Юрий Фатеев, Яна Полякова, Ирина Сурикова, Александра Василькова, Дмитрий Рытяев, Катя Ковалева, Дмитрий Алексеев, Алексей Дьячков, Ася Нешумова, Анастасия Чаругина, Галина Шапошникова, Омар Годинес, Даниэль Эрнандес y Хильберто Гусман Монтелонго (Мексика).

При поддержке Центра современной живописи и Посольства Колумбии.

Энн Бонни
18 декабря 2012

всего один зал посвященный "Сто лет одиночества". Все трясутся при упоминании этого романа, цитируют его, однако, в зале стояла гробовая тишина, и за более чем 40-минутное наше пребывание никто не нарушил наш покой.
Моя строгая оценка "так себе", потому что нельзя на такой юбилей такого писателя устроить такую обидную выставку

Andrey Petunin
6 марта 2013

Здорово сходить и сравнить свое воображение с профессиональными художниками, 60% идейных и хороших работ. Достойно.

Лично я, начал читать 100летОдиночества под выставку и еле успел под закрытие, на свежих впечатлениях было сильное погружение, очень круто.

Ах да, цитатки можно было лучше подобрать ...