Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5

Выставка
Art Kyiv Contemporary 2012

Традиционная осенняя ярмарка современного искусства — в новом формате

В нынешнем году Art Kyiv Contemporary не в последнюю очередь из-за проблем с законодательством, усложняющим ввоз и вывоз в страну произведений искусства, переквалифицировалась из ярмарки, на которой галереи выставляют на продажу все самое лучшее из своих коллекций, в арт-форум, где во главу угла ставится просветительская функция. Отсюда обилие спецпроектов: «Исключительно живопись. Новейший украинский фигуратив» куратора Александра Соловьева; «Х. Десять» от московской галереи «Триумф», в рамках которого представлены 80 работ Александра Виноградова и Владимира Дубосарского — из тех, что создавались в течение последних десяти лет, но так и не были показаны; венгерский проект «Творчество и миф Виктора Вазарели», а также итальянская платформа. Кроме того, запланирована обширная образовательная программа — лекции, кинопоказы и тематические экскурсии.

  • Art Kyiv Contemporary 2012 – афиша
  • Art Kyiv Contemporary 2012 – афиша
  • Art Kyiv Contemporary 2012 – афиша
  • Art Kyiv Contemporary 2012 – афиша
  • Art Kyiv Contemporary 2012 – афиша
Видео, Дизайн, Декоративно-прикладная, Фотография, Архитектура

Как вам выставка?

Отзывы

7
Владимир
10 отзывов, 18 оценок, рейтинг 9
17 ноября 2012

Огромные пространства залов. Плакатная живопись. Шварцнейгер с баскетбольным кольцом во лбу. Микки-Маусы во всех ипостасях. Мона Лиза с бородой. Дюрер с мухомором и прочие эстетические и концептуальные изыски.

И пустые залы...

Запомнилась картина "За отвагу" Александра Виноградова и Владимира Дубосарского даже скорее не за художественное воплощение а за концептуальный уровень.

Милая и непосредственная девушка работы Фернандо Ботеро выбивалась из общего ряда и украшала раздел представленный итальянскими коллегами.

Как-то немного грустно...

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все