Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.3

Выставка
Новые идут!

Перестроечные авангардисты из Питера

Расширенное повторение лучшей петербургской выставки прошлого года «Удар кисти», прошедшей в Мраморном дворце; greatest hits питерского перестроечного авангарда. В Москве помимо разудалого неоэкспрессионизма Тимура Новикова, Бугаева-Африки, Георгия Гурьянова и других авангардистов от «новой волны» покажут много документаций и видеоработ.

  • Новые идут! – афиша
  • Новые идут! – афиша
  • Новые идут! – афиша
  • Новые идут! – афиша
  • Новые идут! – афиша
Видео, Живопись, Графика, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

9
Grigorii Gaponov
6 отзывов, 10 оценок, рейтинг 9
12 ноября 2012

Как будто побывал с ними, был в тех лохматых восьмидесятых, теперь стало ясно от куда вышли многие современные художники.
Жаль не работали наушники возле картин, но женщина сотрудник сказала, что обещали починить в понедельник, послушаю во вторник(наверняка)
Там было было достаточно звукового сопровождения.
Видео-архивы которые нужно посмотреть, что бы проникнуться атмосферой минувших лет.
Письма,открытки,лозунги ,стихи и картины.
Конечно я знал многие факты, но такой полной выставки не было в Москве и как финальный аккорд вечера чашечка americano+ молоко в кафе клава.

3
0
9
hobocheesepick
27 отзывов, 30 оценок, рейтинг 17
6 ноября 2012

Восхитительная ретроспектива движения, удачно заполняющая все четыре этажа. Есть анимация и киноработы, есть полотна, флаги и костюмы, есть поэзия, есть хорошие подробные тексты. Вот был панк в России!

2
0
5
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
18 ноября 2012
Старые новые

Творчество тех, кто 30 лет назад был на острие отечественного арта, в сегодняшнем разухабистом, безжелезозанавесном контексте выглядит, как старый, разрисованный шариковыми ручками пионерский галстук - ничего, кроме ностальгии не вызывает. Приятно, конечно, посмотреть и послушать концерты Цоя на 4-ом этаже, ещё лучше - взглянуть на гораздо менее известные работы в гуаши ("Картину не успел нарисовать" и т.д.). На втором месте - стихи и проза "новых ленинградцев" (не то 2-ой, не то 3-ий этаж). Как ни крути, а музыка, кино и слова в те времена были как-то энергичнее, мощнее, позахватывающе, чем живопись.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все