Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.1

Выставка
Брюс Гилден (США)

Ретроспектива классика американской фотографии, члена фотоагентства Magnum

Условно выставка состоит из двух больших разделов, обозначенных в самом названии («Bruce Gilden: Coney Island — New York»). В 1970-е, бродя по пляжам Кони-Айленда, Гилден работал в стилистике самой что ни на есть классической документальной фотографии, когда фотограф выступает «невидимым сторонним наблюдателем», фиксирующим происходящее. Все эти женщины с платьями на голове, толстяки в странных наушниках и культуристы, загорающие на пляже, не обращают на фотографа ровным счетом никакого внимания.

Однако, с конца 1980-х творческий метод Гилдена радикально меняется — автор буквально набрасывается на своих персонажей, ослепляет их вспышкой и провоцирует, оставляя после свою визитную карточку с приглашением на будущую выставку.

«Если вы будете наблюдать за мной на улице, вы увидите очень активного, энергичного человека, который в стиле спортивного танца скачет вокруг кого-нибудь», — говорил сам фотограф. И эти работы конца 1980–90–2000-х — это уже фирменный стиль Брюса Гилдена.

  • Брюс Гилден (США) – афиша
  • Брюс Гилден (США) – афиша
  • Брюс Гилден (США) – афиша
  • Брюс Гилден (США) – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Анна Ардель
2 отзыва, 10 оценок, рейтинг 2
27 сентября 2012

Обязательно посмотрите видеоролики на экране, они помогают предать характер фото и самого фотографа -Брюса Гильдена! Потрясающе!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все