Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Выставка
Неокончательный анализ

Стратегический проект: инсталляции

Стратегический проект по задумке не особенно отличается от главного, и размером они примерно одинаковые — под сотню международных молодых художников в каждом, просто попытка показать все хорошее из того, что удалось найти. «Неокончательный анализ» курирует Елена Селина, которая немало работала с молодежью за время существования своей галереи XL. Тут будут и «опытные» молодые художники (Долгов, Ефремов, группировка «ЗИП»), и совсем неизвестные, а отдельный зал в ГЦСИ должны отвести исключительно под инсталляции — Селина знает в них толк, многие годы она была одним из немногих галеристов, последовательно выставлявших этот не самый простой в коммерческом смысле вид искусства.

  • Неокончательный анализ – афиша
  • Неокончательный анализ – афиша
  • Неокончательный анализ – афиша
  • Неокончательный анализ – афиша
Видео, Фотография, Графика, Скульптура, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

9
Anna Philippova
54 отзыва, 70 оценок, рейтинг 64
25 июля 2012

Выставка "Неокончательный анализ" проходит в рамках Московской Биеннале Молодого Искусства 2012 насыщенна, разнообразна, выдержана в умеренном конструктивистском стиле. Авторы, принимающие участие в выставке, говорят на разные темы, оформляют свои мысли самыми непредсказуемыми способами, их работы – ярчайшие примеры современного искусства в узком понимании. Впрочем, "Неокончательная анализ" – выставка фестивальная, тематическая: на четырёх этажах ММСИ в Ермолаевском представлены не только привычные инсталляции, но и фото, и скульптура.
И всё же с количественной точки зрения доминируют по-прежнему инсталляции, причём самые разнообразные: видео, звуковые, медиа. Среди представленных произведений, есть и такие, про которые можно с абсолютной уверенностью сказать: "Этого мы ещё не видели", и это главное.
Костя Беляев представил свою работу "Нервы" – скульптурную стальную инсталляцию, изображающую различные человеческие состояния: тоску, страх, глубокий сон, моргание и даже чтение текста! Автор охватил весьма широкий спектр эмоций и переживаний и выразилсвои соображения на этот счёт весьма эксцентричным способом: при помощи стальных кривых.
Евгений Гранильщиков рассказал о своём творчестве в виде лаконичного интервью с абстракционистским подтекстом.
Андрей Шеналь составил занимательный коллаж под названием "О производстве знания". Стелла Узуниду – инсталляцию "Помнить, чтобы забыть", в некотором смысле раскрывающую тему современных девайсов.
Иными словами, выставка необычна и нова. Есть что посмотреть. Есть над чем задуматься.

1
0
7
Антон Семкин
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
17 августа 2012

Спасибо организаторам!!! Очень хорошая выставка !!! Вдохновляет !!!Теперь буду постоянным посетителем !!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все