Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Выставка
Респект

Комиксы о толерантности

Последние годы комикс все меньше воспринимается как вид искусства, где буйствует фантазия, и все больше становится чем-то нравоучительным и душеспасительным — вроде как в ненавязчивой форме людям можно объяснить больше полезных вещей. Выставка, которая откроется в рамках очередного фестиваля комиксов «КомМиссия», объединит международных авторов, рисующих на темы толерантности.

  • Респект – афиша
  • Респект – афиша
Графика, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

7
Евгения Ярославна
5 отзывов, 85 оценок, рейтинг 5
8 мая 2012
Замечательная, антуражная выствка, особенно будет интересна, конечно же, любителям коммиксов!


Менее заинтересованным этим видом искусства тоже скучать не придётся;)
Место: мистические подвалы винзавода. Чтобы попасть на выставку нужно несколько пролётов спускаться вниз, в темноту, по железной лестнице, чувствуя запах и атмосферу подвала. Внизу достаточно прохладно, с потолков свисают редкие светильники, стены коридоров завешены картонными листами, на которых представлены большие странницы из коммиксов.
В одном из проходов был найден кинотеатр, который к сожалению не работал. (может быть у него какой-то свой график, о котором к сожалению не сказали)
В глубине подвала проходило что-то вроде презентации, мастерской коммиксов, но это только для ооочень заинтересованных людей или тех кто занимается коммиксами вплотную.
Вцелом, очень необычно и интересно. Хотя, на мой взгяляд, не хватило некого интерактива, чтобы разбавить монотонное чтение нескончаемых коридоров с коммиксами.

+ Если все прочитать не успеваешь (чтобы это сделать нужно потратить целый день!), на выходе или внутри можно купить журнал со всеми представленными коммиксами (300 рублей.)

3
0
9
Olga Shelestim
86 отзывов, 162 оценки, рейтинг 101
22 декабря 2012

Очень живая и яркая комиксная инсталляция была! Интересно и продуманно с точки зрения взаимодействия рисунка и подписи!

0
0
5
глеб рыжак
23 отзыва, 28 оценок, рейтинг 9
27 апреля 2012

в первую очередь выставка была не очень стоящей для моего внимания просто для меня важен результат а здесь он показан без очевидности подобранной массы

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все