Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Репродукции Льюиса Кэрролла

Фотографии автора «Алисы»

Чарлз Доджсон, он же Льюис Кэрролл, увлекся фотографией задолго до того, как написал «Алису в стране чудес» или же опубликовал свои изыскания в области математики. Фотография была для него своего рода дорогой в высшее общество — он очень быстро освоил технику и промышлял тем, что фотографировал знатных особ и их детей. Кэрролл посвятил занятию фотографией 24 года — с 1856-го по 1880-й. Он был вынужден закрыть свою студию, поскольку не выдержал конкуренции с молодыми фотографами, использующими более совершенную технику. Кэрролл-фотограф был забыт до середины двадцатого века — только в 1945 году в Британии была опубликована книга с его снимками. С тех пор он почитается в качестве одного из самых интересных фотографов XIX века. Из трех тысяч сделанных Кэрроллом фотографий уцелели порядка тысячи. Репродукции лучших из них доставлены из Лондонской портретной галереи в Киев.

  • Репродукции Льюиса Кэрролла – афиша
  • Репродукции Льюиса Кэрролла – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

5
Илья Рубинский
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 января 2012

Чтобы попасть на репродукции пришлось ходить на ощупь, так как это не photocult, а магазинчик в подвале во втором внутреннем дворике. Название что- то типа Уголок.
Висит 6 репродукций, весьма интересных.

0
0
3
Vitalii Mainarovych
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 9
25 января 2012

Посетив эту выставку, был глубоко разочарован. Мало того, что галлерею искали около часа, так и экспонатов всего около шести-восьми.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все