Все отзывы о выставке Лучшие фотографии России-2011

6.6
Как вам выставка?
Фото Артём Станкевич
Фото Артём Станкевич

В этом году была очень среднего качества выставка. То ли событий было меньше, то ли фотографировать разучились, то ли жюри странно себя повело. Есть несколько прекрасных снимков, но общий поток как будто просто собран из самых известных фотографий самых известных блоггеров-фотографов. Все уже всё видели, только туристов можно сводить посмотреть и то, желательно иностранцев, показать, что не только водку и не только медведи пьют. Скучно и очень многолюдно. Поменьше бы рекламы и побольше бы пространства, а вот помещение — другое.

12 марта 2012
Фото Kab4ik
Фото Kab4ik

Восхитительная выставка в приятном месте! В последнее время столица радует горожан обилием фото- мероприятий: WPP на Красном Октябре, CCCР в Рабочем и Колхознице, а теперь и безусловно лучшие фото 11-го года на Винзаводе. Тематически распределённые, забавные, где-то берущие за душу, где-то предлагающие повод задуматься, где-то просто понаблюдать, увидеть красоту, искусство фотографии. Профессиональные снимки, отличное мероприятие!
Спасибо!!!
ЗЫ: и в отношении Винзавода хотелось бы говорить это чаще!

5 марта 2012
Фото Olga Pi
Фото Olga Pi

В целом, конечно, все очень неплохо. Приятно, местами очень интересно и впечатляюще. Да, раздражают толпы, особенно тот факт, что половина из них ходит с фотоаппаратами наперевес и фотографирует каждую фотографию (даже фраза сама звучит абсурдно). Я не специалист в галерейном деле, но мне показалось, что несовсем верно организовано освещение - местами обилие бликов мешает разглядеть под ними фотографию.
Чего хотелось бы увидеть - побольше настоящих, непрофессиональных фото "из народа", неотфотошопленных, "неограненных" алмазов. Мне кажется, в том и должна быть разница между данным мероприятием и всеми остальными - для профессиональных фотографов тусувок и так хватает.
Чего не хотелось бы видеть - такого обилия госзаказа, да на самых видных местах. Зачем столько фотографий Вовы и Димы? Для этого есть большое количество других площадок.
А в целом приятно. Спасибо организаторам, а главное, авторам )

19 февраля 2012
Фото Екатерина Еманова
Фото Екатерина Еманова

Замечательная выставка, которая позволяет увидеть Россию такой, какая она есть, но все же с капелькой наивной радости и счастья, что очень и очень кстати, потому что, честно говоря, уже невозможно слышать про проблемы и беды и смотреть на бедных стариков и босых сирот - в конце концов, это не новость.
Больше всего понравились разделы "Люди" и "Природа". В первом множество очень добрых и реальных снимков, которые так и искрятся эмоциями и чувствами людей, изображенных на них. В разделе "Природа" практически каждая фотография - настоящий шедевр, который не просто радует глаз, а заставляет по-настоящему прочувствовать всю мощь российской природы и начать гордиться ей: просторы Алтайского края, ледники в Антарктике и даже Подмосковье... После такого в голове сразу возникают мысли: да зачем мне вообще сдалась эта Европа, когда только по одной России можно путешествовать лет 10 и так и не увидеть всего того, что она в себе несет?

Ставлю максимальную оценку данной выставке и советую всем ее посетить!

29 февраля 2012
Фото Turista
Фото Turista

Выставка неплохая, но были работы явно не того уровня, чтобы зваться "Best of Russia". Но всё-таки довольна, что сходила.

29 февраля 2012
Фото Аня Сычева
Фото Аня Сычева

Начну с того,что рецензия будет критической,поэтому тем,кому выставка понравилась,советую зря время не тратить и продолжать сёрфинг интернета далее.

Ну ребят,зачем было давать выставке такое кричащее название? "The best of Russia 2011"- это всё равно,что назвать экспозицию Поллока "The best of American realism". Ну не оправдывает фотовыставка этого слогана.Ну никак. "Фотопрорыв-2011"- еще куда ни шло.

Выставку разбили на пять секций:"Архитектура","Природа","Люди","События/Повседневная жизнь" и "Стиль". Если говорить откровенно, в каждой секции-максимум четыре достойные работы. Это при том, что фотографии, запечатляющие детей и стариков-самые удачные:не потому,что это работа суперпупермега фотографа Всея Руси,а потому,что представители данной возрастной категории не умеют играть на камеру,эмоции льются сами собой,образ не получается искуственным,постановочным. Всё очень душевно, а главное-искренне. Чего не скажешь о категории "Стиль"...Знаете,такое впечатление, что снимали не живых людей, а манекенов с лицами а-ля "Барби" и "Кен". Ребят,ну что это такое??? Например фотографию "Мне двадцать лет" следовало бы назвать "Мне двадцать лет-пойду выкинусь в окошко". Да, как раз в то "окошко", которое изображено на бэкграунде. Работа "Зима"...Мда, ну что тут можно сказать...Перебор с украшениями и косметикой на лицо. Вот именно:на лицо. Ах да:уважаемые фотографы, когда фотошопите,знайте меру,ок?

Секция "Природа"-более менее. Ибо природу нельзя испортить,пропуская её творения через объектив.
"Архитектура"-слишком много серого. "События/Повседневная жизнь"-слишком много серости.
В общем,есть еще чему учиться отечественному "фотопрому". Или,может быть, уважаемому жюри проекта нужно что-то делать со свои вкусом?

13 февраля 2012
Фото Настя Дмитриева
Фото Настя Дмитриева

Хотелось бы прокомментировать другие отзывы, типа "дома в интернете картинки лучше", "да я бы сам сфотографировал, только поднимите мне веки и дайте фотик". Смешно, правда! Ну что мешает остаться дома, не тратить целых 150 рублей за вход? И что, собственно мешает взять и сделать самому фотографии? Сбор фотографий длился в течении всего 2011 года! Хотелось бы обратить внимание, что все фотографии (за исключением, наверное, парочки из серии "для журнала ВОГ"), были сделаны любителями. Такими же как и мы с Вами, а сфотографировано все, что окружает нас с Вами каждый день, но в рутине бытия мы с Вами этого не замечаем. Нет бы объяснить почему раздел "события" понравился больше , чем раздел "природа", давайте лучше участников забросаем камнями.
На мой взгляд, почему выставка называется "Лучшие фотографии России", НЕ потому что , это лучшие профессиональные фотографы России, а потому что это лучшие кадры, которые отлично передают настроение города (..природы), вовлекают смотрящих в маленький мир событий, происходящих вокруг. Думаю именно по этому принципу, а не по умению держать в руках фотоаппарат делался отбор фото.
Мне лично выставка очень понравилась, очень интересные работы, да и сама атмосфера Винзавода (очень необычное место). В целом, осталась довольна и с удовольствием приду еще не раз.

1 марта 2012
Фото Константин Milky Way
Фото Константин Milky Way

Был намедни на Винзаводе, наслаждался выставкой работ победителей ежегодного открытого общенационального фотопроекта «Лучшие фотографии России». Очень разные работы, от пафоса до трогательной социальной тематики, такой как одинокая бабушка на Дне Победы, или бездомного вида бородатый деда с йоркширским терьером "Единственный друг"... Средний возраст участника примерно 25 лет, хотя участвовали фотографы от 18 до 65.
Публика была не слишком разношёрстна, девушки с полу-профи фотоаппаратами, мамы с колясками, школьницы, ребята в косухах, модники и модницы, посетители среднего и старшего возраста...
Вся экспозиция расположилась в двух залах зал Белого и Красного. Билеты по цене не кусались и для льготных категорий и студентов стоили 50 рублей.
Немного я и сам пофотографировал посетителей в культурной среде. А также снял репортаж:

6 марта 2012
Фото Маргарита Астафьева
Фото Маргарита Астафьева
Не понравилось совсем!

На всей выставке есть лишь пара достойных работ. Знаете,когда приходишь к парикмахеру, просишь его отстричь чуть-чуть,он отстригает много. Так же и тут, фотографы, вы знайте меру фотошопу!
Я бы лучше такое дома посмотрела, в интернете гораздо больше чудесных фотографий России!
Выставка аля " купил крутой фотик,щелкнул и договорился чтобы моя работа висела тут".
В целом- плохо!

19 февраля 2012