Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Зимний сад

О выставке
Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

7
Kozzyavishna
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
8 января 2012

Небольшая экспозиция (то есть десяток объектов) во дворе Музея Востока. Работы русских художников по мотивам искусства Китая и Японии, основные материалы - дерево (сосна, береза, бамбук), пластик и даже вата с пенопластом. Вход во двор бесплатный, об экспозиции в самом музее ничего не написано, так что своим желанием посетить данное зрелище вы, скорее, удивите смотрителей и билетерш. Как следует из краткого путеводителю по "галерее", экспонаты должны были разнообразить унылые пейзажи московских зимних улиц, но им явно не хватало сугробов для фона, а так в антураже моросящего дождя и небольшой, загороженной помойки в духе потемкинских деревень все произведения смотрелись некими поделками, хоть и неплохо подсвеченными.
Экспозицию лучше смотреть вечером, полутень несколько скрашивает несовершенства двора и самих "инсталляций", но стоит помнить, что работа музея прекращается в 19.00.
В целом выставка забавна, к ней нет явного интереса посетителей, так что гулять по двору придется, скорее всего, в одиночку, что и неплохо. Но для пущего эффекта все-таки лучше купить билет в сам музей (цена вопроса - всего 200 руб. для взрослого) и пройтись по десятку залов с неимоверным количеством предметов быта, одежды, в том числе и из коллекции историка моды Александра Васильева, украшений - конечно же, восточной принадлежности.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все