Михаил Шаньков

Живопись

SheKnew Shankova
12 февраля 2012

Прекрасная выставка! Гениальный деятель современной культуры! Спасибо большое организаторам! Отличная атмосфера, великолепные шедевры - и все такие разные! Аккуратные плакаты и видео-лекции о мастерстве художника, общительный и колоритный сам Михаил Юрьевич, достойное оформление и продуманная развеска работ - побольше бы таких событий, проникнутых глубоким уважением к зрителю. Известно, как нелегко живётся художникам-реалистам в современных условиях, где потребитель гонится за эпатажем, маскирующим дурное мастерство, неразвитый вкус и абсолютную беспринципность. Но несмотря на безусловную атмосферу бытовых трудностей, Михаилу Юрьевичу Шанькову удаётся создавать работы, с которых сочатся такие искренние любовь и восхищение, что на душе становится очень светло, а рождённые образы и запечатленные состояния живописнейших уголков планеты надолго остаются в памяти.
Я с удовольствием два раза посетила выставку с разными друзьями, и это было замечательно проведённое время, мы каждый раз в оцепенении слушали художника. Жаль, галерея находится далековато и найти её не так просто. Но мы с нетерпением ждём новых выставок М.Ю.Шанькова и требуем выступлений и лекций! Как видно на сайте художника - выставки работ человека такого уровня мастерства можно проводить гораздо чаще!
Современное искусство - это не обязательно халтура