Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Портрет Сеула

О выставке
  • Портрет Сеула – афиша
  • Портрет Сеула – афиша
  • Портрет Сеула – афиша
  • Портрет Сеула – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Анастасия
30 отзывов, 64 оценки, рейтинг 50
19 октября 2011

Выставка «Портрет Сеула» является логическим продолжением культурного сотрудничества между двумя столичными музеями России и Южной Кореи. Стоит отметить, что весной в Сеуле была представлена выставка «Портрет Москвы», посвящённая истории российской столицы.
На выставке «Портрет Сеула» представлены фотографии из коллекции Музея истории города Сеула, охватывающие историю корейской столицы, начиная с оккупации страны Японией и заканчивая современным процветанием мегаполиса.
Выставка выстроена в тематическом ключе и отражает различные стороны жизни столицы:
 Памятные страницы Сеула в годы японской оккупации с 1910-1945 гг.
 Старый город - реки, горы и дворцы.
 Улицы и кварталы Сеула.
 Многоплановая экономика Сеула.
 Сеул – город молодёжи.
 Сеул – город, открытый для всех!
Сеул – город, в котором удивительным образом органично сосуществуют 600-летняя история и современность. Это город с уникальной старинной архитектурой и современными небоскрёбами.
Постройки Сеула – его крепостные стены, ворота, королевские дворцы и храмы – говорят об историческом прошлом города, в то время как горы, реки Ханган, Чхонгечхон и множество потоков напоминают о единении города с природой.
Сегодня Сеул – экономический, политический, культурный, транспортный, технологический, дизайнерский центр Республики Корея.
Фотографии являются верными памятниками прошлого. Более того, они необходимы для более глубоко понимания жизни города и жизни людей. Организаторы выставки надеются, что жители Москвы увидят и почувствуют жизнь города, пережившего столько испытаний, лишений, и достигшего невероятных высот.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все