Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Краков в формате 3D

О выставке
  • Краков в формате 3D – афиша
  • Краков в формате 3D – афиша
  • Краков в формате 3D – афиша
Историческая, Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

9
Анастасия
30 отзывов, 64 оценки, рейтинг 50
26 октября 2011

В «Музее Москвы» (комплекс «Провиантские магазины») в рамках многолетнего культурного сотрудничества между музеями Москвы и Кракова открывается выставка «Краков в формате 3D» из Исторического Музея города Кракова.
Выставочный проект иллюстрирует реконструкции отдельных сооружений, построенных в виде виртуальных 3D моделей.
Цель выставки: представить широкому кругу посетителей результаты научных исследований, которые посвящены виртуальному восстановлению несуществующих зданий Кракова, его последующих трансформаций и изменений.
Посетители выставки увидят архитектурный облик бывших зданий и комплексов: ратушу, церкви, университет, городские стены.
Выставка состоит из двух разделов:
 Архитектурная реконструкция Кракова и бывших соседних городов Казимирза и Клепарза вместе с пригородами и деревнями середины XVII века.
 Развитие Кракова с XIII по XVIII в. с учетом последовательных этапов архитектурных изменений.
Цифровые реконструкции зданий будут сопровождаться подробным описанием, также посетители увидят фильмы, созданные с использованием 3D анимации, которые будут иллюстрировать эволюцию изменений наиболее важных построек.
Исследование документально-архивных источников и археологических раскопок постоянно открывает новые подробности истории развития польского города. Можно сказать, что изучение истории города никогда не закончится. И, может быть, именно это является самым увлекательным в работе исследователей.
На создание виртуального города специалистам потребовалось шесть лет. В работе над реконструкцией принимали участие археологи, историки, графики.
Цифровая реконструкция имеет огромную образовательную ценность. Посетители выставки откроют для себя Краков в новом свете, увидят, как мог бы выглядеть город сегодня, познакомятся с историей архитектурного преобразования Кракова.

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все