8.6

Людмила Гурченко

Фотография, Инсталляция

andrzej jasno
13 ноября 2011

Что толку "рецензировать" гурченковскую жизнь? Какой она была, такой и осталась - теперь уже ничего не переменишь. Да и ей это все равно - кинозвезда оставила нам в наследство и свой мир, и свои фильмы, и сплетни о ней... Кинозвезды вообще обречены жить "под микроскопом". Людмила Гурченко, по-моему, прекрасно с этим справлялась. о ней написано и высказано столько всего - гениального, подлого, хорошего и поверхностного, что хватит на целую библиотеку. А означает это, прежде всего, то, что НЕБЕЗРАЗЛИЧНА была эта женщина большей части граждан Российской Федерации и гражданам дальних и ближних стран. Причем она сама (не в пример некоторым медийным особам) особенно не мелькала перед теле- и фотокамерами. Она снималась, писала книги, играла на сцене, пела (достойные песни). Она - женщина-комета. Пусть со своими недостатками и строптивостью, но Людмила Гурченко, Люся для своих - это явление, космос. Жаль. что ее уже нет! А хозяйке галереи "Дом Нащокина" г-же Рюриковой - браво и спасибо за организацию этой непростой экспозиции.

MariaS
30 ноября 2011

Говорить о жизни,заслугах,достоинствах этой великой женщины - бесполезно,всем и так известно,кем она была для кино,для своих поклонников,любимых людей.
Восхитительная женщина,способная пережить любые беды,сложности.
Потрясающие платья,предметы интерьера,личные вещи - все пропитано ЕЮ,ее мыслями,запахом,красотой.
Огромное спасибо дому Нащокина и мужу Людмилы Гурченко за столько уютную,домашнюю,красивую выставку!