Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Выставка
Чудо-дерево

О выставке
  • Чудо-дерево – афиша
  • Чудо-дерево – афиша
  • Чудо-дерево – афиша
  • Чудо-дерево – афиша
  • Чудо-дерево – афиша
Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

9
Тамара Семенова
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
22 ноября 2011

Спасибо за выставку! Жаль, что я так поздно про нее узнала и не успела сводить учеников. Но сама получила огромное удовольствие!

1
0
9
Юлия Мачевская
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
8 ноября 2011

Выставка посвящена отечественной детской поэзии. На гигантском «Чудо-дереве» растут знакомые стихи поэтов 20-го века. Весёлые игровые объекты, созданные петербургскими художниками, дают возможность поиграть с произведениями Самуила Маршака, Корнея Чуковского и Даниила Хармса: залезть в пасть крокодила, заглянуть в квартиру, где жили 44 чижа, вместе с Джеком достроить дом, побывать в мастерской безумных изобретений Даниила Хармса, встретиться с Робином Бобином и Шалтаем-Болтаем.
Отдельная часть выставки – «Стихи на ощупь» – изначально была придумана художником Александром Райхштейном для незрячих и слабовидящих детей. Но теперь в неё могут поиграть все желающие. Здесь, в зарослях говорящей густой травы, которая выросла выше мам и пап, можно двигаться только на ощупь, отыскивая по дороге героев стихотворений современных поэтов.
Вы можете поиграть на выставке самостоятельно во все дни работы музея. Или принять участие в интерактивной программе и посмотреть спектакль по произведениям Даниила Хармса, в котором клоуны, великаны и учёные очень стараются узнать «ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЕТАЮ».

1
0
9
Veriq
24 отзыва, 27 оценок, рейтинг 40
5 ноября 2011

Чудесный подарок детям!
Где еще можно не только послушать знакомые стихи, но и искать друг друга в густой траве, разобрав гриб,обнаружить симпатичного червячка; нарисовать и поселить в квартире 44 своего собственного чижа; пересобрать заново дом, который построил Джек, позвонить Бармалею и даже побывать внутри у Крокодила (а там вовсе не "темно, и тесно, и уныло"!:)
Здесь, действительно, можно потрогать стихи на ощупь:) Полазать, подергать, порисовать, построить, понажимать, послушать, постучать - одним словом, порадоваться!
Очень рекомендую. (Особенно родителям активных и "немузейных" детей:)
А если удастся еще и спектакль по этим стихам посмотреть, то замечательный день на каникулах обеспечен!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все