Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9

Выставка
6 миллиардов других

Новая планка глобализации

В 90-е годы другие представлялись ярче, интерес­нее и разнообразнее. Они были цветными и кра­сивыми. Как в рекламных компаниях Benetton. ­Тогда казалось, что это и есть глобализация. Но видеопроект «6 мил­лиардов других» задает ­новую план­ку унификации граждан земли: созда­тели проекта проинтервьюировали 6000 человек, ­задав им банальные вопросы о любви, смерти и жизни. Проект для тех, кто правда интересуется тем, что думают другие.

  • 6 миллиардов других – афиша
  • 6 миллиардов других – афиша
  • 6 миллиардов других – афиша
  • 6 миллиардов других – афиша
Инсталляция, Новые медиа

Как вам выставка?

Отзывы

9
Ирина Львова
34 отзыва, 42 оценки, рейтинг 33
15 августа 2011

Затягивает безумно своей «настоящестью».
Рассказ о жизни, счастье, любви, мечтах и всем самом важном. Необычный, грустный, веселый, удивительный проект.

Людей много, и каждый по-своему отвечает на самые главные вопросы. А что скажешь ты? http://www.6billionothers.org/

Я вот почувствовала себя счастливой, послушав женщину из Мадагаскара. У них, например, счастье измеряется количеством питьевой воды... Вот это действительно жизненно необходимо... А не всякие наши машины-виджеты-гаджеты-интернеты-моды-несметные богатства. Опомнитесь, люди!

4
0
9
Тимур Жаббаров
38 отзывов, 224 оценки, рейтинг 65
5 сентября 2011

Этот арт-проект - лучшее, что я видел.
Он только называется Арт-проект, поскольку в последнее время, видимо, принято так называть все что придется. И это не плохо, просто лично у меня к этой формулировке осталось не лучшее отношение. На деле, "6 миллиардов..." - это глубокая философская работа о людях, или даже о человеке, ведь все мы, по сути, едины.

1
0
9
Viktoria Sotnikova
6 отзывов, 19 оценок, рейтинг 3
31 августа 2011

Мне понравился видеопроект. Я даже посмотрела его два раза. Больше всего мне нравилось смотреть и слушать жителей какой-нибудь тумба-юмбы. Такие они простые, где-то наивные, но очень трогательные. А моей циничной подруге прект совсем не понравился, она не вынесла и двух минут :)

1
0
9
Sonya Kourilo
2 отзыва, 13 оценок, рейтинг 1
28 августа 2011

я обратила внимание на то, что люди из отдаленных провинций и деревень со сложными названиями говорят простые и мудрые вещи, над которыми задумываешься, но когда дело доходит до европейцев, то вся эта искренность, которая, кажется, одна из главных идей этого проекта, куда-то исчезает и появляются уже выученные фразы
но мне оочень понравился этот проект.

1
0
9
Дарья Бавинова
5 отзывов, 13 оценок, рейтинг 3
24 августа 2011

Отличный проект.Живой,эмоциональный, позитивный. Отличное дополнение ко всем инсталляциям музея. Разные люди, разные мысли относительно самых простых и в то же время важных вопросов,касающихся всех и каждого. Оставляет самые положительные эмоции.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все