Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Выставка
В поисках утраченного времени. Современный русский наив

Более ста объектов наивного искусства: живопись, графика, скульптура
  • В поисках утраченного времени. Современный русский наив – афиша
  • В поисках утраченного времени. Современный русский наив – афиша
  • В поисках утраченного времени. Современный русский наив – афиша
  • В поисках утраченного времени. Современный русский наив – афиша
  • В поисках утраченного времени. Современный русский наив – афиша
Живопись, Графика, Скульптура

Как вам выставка?

Отзывы

9
Маша Кирикова
26 отзывов, 351 оценка, рейтинг 51
17 августа 2011

Путь к выставке труден. Чтобы попасть на экспозицию, посетителю нужно долго огибать толпы граждан, гуляющих по обновлённому парку. Уворачиваться от фотографов, сопровождающих счастливые и крайне многочисленные пары молодожёнов. В холле перед Хлебным домом потребуют сдать напитки, рюкзаки, фотоаппараты, снять шорты и майки.

По залам экспозиции бродят печальные и разочарованные люди, пришедшие полюбоваться на Дворец, случайно наткнувшиеся на наивное искусство. Они искренне не понимают, почему в музее висит ЭТО и проходят равнодушно мимо, не останавливаясь. Видео о художниках не смотрят.

А на стенах-то, на стенах! Сплошное настоящее. Глубины... И жизнь тех, кто быстро из залов уходит, торопится сфотографироваться на газоне.

Странное место, странная развеска. Иногда на живопись приходилось смотреть сбоку или с расстояния в метр. Небольшие залы для лучшей вместимости перегорожены. Каталога, книг, дисков или репродукций выставки найти не получится, дамы-смотрительницы и продавцы магазина сувениров в поиске помочь не смогут, зато предложат матрёшек в ассортименте.

За выставку и особенно за фильмы организаторам большое спасибо. Какая возможность увидеть их всех в одном вместе! Радость, остаётся только закрыть глаза и идти к выходу из парка наощупь, чтобы не растерять ощущения.

4
0
7
Melodika
480 отзывов, 537 оценок, рейтинг 643
24 августа 2011

Приходите в Царицыно в будний день и не пожалеете - тихо, чинно, благородно.
Заранее сказала выставке "Спасибо" за шанс побывать в другой части Дворца, где я еще до этого не была.
Выставка наива достаточно большая, поэтому стоит запастись временем. Не стоит приходить с ожиданием того, что вы увидите что-то шедевриальное и впечатляющее. Наивные художники весьма специфичны в своей простоте. Многочисленные пейзажи сельской местности и неба заполняют стены выставки. Есть интересные работы, выполненные в орнаментальном стиле. Они по-детски наивны и неказисты, но по-взрослому ироничны, ностальгируя по чему-то ушедшему.
Простые цвета, краски, сюжеты - одним словом наивно )

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все