Intercharm Professional-2011

Промышленные

Дарья Джузенова
22 апреля 2011

INTERCHARM professional снова порадовал массой открытий. Выставка профессиональная, для специалистов, как и следует из названия, и в основном здесь представлены все самые современные технологии ухода за лицом, телом, волосами, ногтями. Однако только на этой выставке любительницы всего исключительного и сенсационного в области красоты могут выяснить, что приготовили нам салоны на будущий сезон, а что еще важнее – попробовать на себе некоторые процедуры и приобрести за очень разумные деньги недоступные в обычных магазинах актуальнейшие профессиональные средства.

О самом удивительном на выставке:
Бьюти-десерты – японское изобретение, предлагается гурманам в виде разноцветного желе, принимать внутрь. Желе способно улучшить состояние кожи за счет содержания коэнзима, коллагена и гиалуроновой кислоты. На вкус – виноград.

Порошковые нановолосы – посыпаем голову в зонах повреждения или даже отсутствия волос, расчесываем пальцами – получаем богатую шевелюру! Порошок с нанокератинами можно подобрать под собственный цвет волос.

Профессиональная косметика поражает пестротой ингредиентов: осетровая икра, лесные ягоды, апельсины, йогурты, стволовые клетки сирени, протеины шелка, шоколад, травы; белая, зеленая, голубая, розовая глина; коллоиды платины, золота и серебра, – встали на стражу нашей красоты в виде кремов, сывороток, пенок, гелей, желе и прочих консистенций.

Список можно продолжать бесконечно – почти на каждом стенде демонстрировались разнообразные процедуры – стволовые, коллагеновые, гиалуроновые инъекции, пиллинги, технологии понятные в основном профессиональной аудитории.
Мой же основной вывод – возможно все! Теперь вовсе не обязательно рождаться красивой – в салонах красоты восполнят все, чем обделила природа – короткие ресницы нарастят, слабые волосы увеличат в объеме, каждый ноготь превратят в шедевр, а коже придадут молодость и гладкость сравнительно небольшими усилиями.

Мне удалось сделать маникюр у одного из участников Европейского ногтевого чемпионата, проходившего на выставке (как выяснилось впоследствии – чемпиона). Советы специалистов помогли подобрать эффективный уход за лицом и телом, все в огромных емкостях. Наученная горьким опытом, в этом году прихватила на выставку бездонную сумку, в которой унесла все свои покупки, массу тестеров и буклетов.

Следующий мой поход на Интершарм – осенью, 26-29 октября 2011, согласно датам на официальном сайте выставки www.intercharm.ru. На осенней выставке традиционно больше косметики, особенно для рук и волос.

Рекомендации для посетительниц: надевайте удобную обувь, ходить придется много. Берите с собой свои напитки, вода и еда в «Крокусе» дорогая. Заранее регистрируйтесь на сайте, чтобы сэкономить на стоимости билета (в этом году на INTERCHARM professional стоимость билета составляла 600 рублей в кассах и 400 рублей – после регистрации на сайте). И рассчитывайте средства – на Интершарме можно потратить все, что имеете при себе!