7.8

Бриллианты Рустама Хамдамова

egik v tumane
24 января 2011

Картины, как и фильмы - прекрасны! От них исходит сумасшедшая энергетика!!! Очень жаль, что я не видела "Анн Карамазофф", очень люблю Жанну Моро. Совершенно потрясающие, чудом уцелевшие части "Нечаянных радостей". Е.Соловей - настоящая дива немого кино! Она настолько органична в нарядах и обстановке начала 20-го века, что порой начинаешь сомневаться в том, что она - наша современница! Рената Литвинова должна поставить Хамдамову прижизненный памятник за создание "её", так называемого, стиля! Хотя такой органики, как у Соловей, у неё нет!)) А длинный нос Ренате очень идёт!))

Виктор Ревякин
19 января 2011

Рустам Хамдамов — это «художник-режиссер».

Новая экспозиция «Бриллианты Рустама Хамдамова» снова совпадает с открытием фильма – фильм «Бриллианты» принял участие в конкурсе короткого метра Венецианского фестиваля. Фильм, в отличие от предыдущего, занял у Хамдамова всего несколько месяцев и сделан вокруг блестящей балерины Дианы Вишневой, героиня которой украла бриллианты из ювелирной лавки. Как всегда у Хамдамова, все не без Ренаты – у Литвиновой роль недлинная, но зато очень длинный нос (она его надевает и засовывает в радио, чтоб следить за чужими бриллиантами).

Сам фильм не показывают. Зато показывают фильм о фильме, снятый Николаем Хомерики. (Ч/б)

Я сам фильм не посмотрел.

Зато посмотрел картины. Они поражают своим объемом.
Смотришь и видишь не только очертания людей, но и их глубокие эмоции, бури эмоций!

Но, самое главное, что меня поразило — ни у одной картины нет названия!!!
Приходилось самому додумывать :-)

Рустам Хамдамов очевидно очень любит цирк. На многих рисунках клоуны.
Еще много манекенщиц.

В общем, советую сходить. (Понапридумывать названия.)