Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Элио Чоль (Италия)

О выставке
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Тюфра
5 отзывов, 289 оценок, рейтинг 3
17 января 2011

Фотовыставка Элио Чоля не отличается особым разнообразием. Здесь представлены только черно-белые фотографии, и надо заметить автор фотографирует категорично только в этих цветах. Работы принадлежат совершенно разным временам: начиная от 1967 и заканчивая 2009 годом. Между тем сквозь все фотографии прослеживается грусть и одиночество, на фотографиях практически нет людей, в основном пейзажи и красивые виды.
У Чоля есть две любимые темы: фотографии храмов в облаках тумана и расплывчатые, нечеткие фотографии чего-то. Стоит отметить, что, смотря на фотографии с туманом, кажется будто храм плавает в облаках где-то на небе, что безумно красиво в данном исполнении и с выбранным освещением. А, подходя к расплывчатым фото, создается эффект изменения изображения, как на голограммах, что как минимум увлекает и удивляет.
Сама выставка небольшая, но хорошая. Но только ради нее ехать, я думаю, не стоит (как никак билет 300р., льготный 100р.). Будет интересна грустным ценителям красоты, а также людям, увлекающимся фотографией.

0
0
5
Anna R
13 отзывов, 20 оценок, рейтинг 6
4 января 2011

вся выставка состоит из немногих фотографий на одну тему- вид на красивую католическую церковь, маленький городишко и его окрестности. примечательно, что фото одного и того же места сделаны в разное время, с разных ракурсов. Есть по-настоящему интересные виды , красиво сделанные фотографии в черно-белом исполнении, но все-таки однообразно.
в качестве дополнения к основному посещению самой галереи - вполне нормально. но идти специально на эту выставку не стоит )

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все