Элио Чоль (Италия)

Фотография

Тюфра
17 января 2011

Фотовыставка Элио Чоля не отличается особым разнообразием. Здесь представлены только черно-белые фотографии, и надо заметить автор фотографирует категорично только в этих цветах. Работы принадлежат совершенно разным временам: начиная от 1967 и заканчивая 2009 годом. Между тем сквозь все фотографии прослеживается грусть и одиночество, на фотографиях практически нет людей, в основном пейзажи и красивые виды.
У Чоля есть две любимые темы: фотографии храмов в облаках тумана и расплывчатые, нечеткие фотографии чего-то. Стоит отметить, что, смотря на фотографии с туманом, кажется будто храм плавает в облаках где-то на небе, что безумно красиво в данном исполнении и с выбранным освещением. А, подходя к расплывчатым фото, создается эффект изменения изображения, как на голограммах, что как минимум увлекает и удивляет.
Сама выставка небольшая, но хорошая. Но только ради нее ехать, я думаю, не стоит (как никак билет 300р., льготный 100р.). Будет интересна грустным ценителям красоты, а также людям, увлекающимся фотографией.

Anna R
4 января 2011

вся выставка состоит из немногих фотографий на одну тему- вид на красивую католическую церковь, маленький городишко и его окрестности. примечательно, что фото одного и того же места сделаны в разное время, с разных ракурсов. Есть по-настоящему интересные виды , красиво сделанные фотографии в черно-белом исполнении, но все-таки однообразно.
в качестве дополнения к основному посещению самой галереи - вполне нормально. но идти специально на эту выставку не стоит )