Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Выставка
Билл Плимптон (США)

Графика знаменитого американского аниматора
  • Билл Плимптон (США) – афиша
  • Билл Плимптон (США) – афиша
  • Билл Плимптон (США) – афиша
  • Билл Плимптон (США) – афиша
  • Билл Плимптон (США) – афиша
Графика

Как вам выставка?

Отзывы

7
Катя Струбнева
2 отзыва, 40 оценок, рейтинг 5
15 ноября 2010

Подозревала, но никогда не думала, что анимация может быт такой, а то что человеческий мозг может выдумывать такие вещи еще больше поражает!
Сама галерея прекрасна, как и картинки и мультики, которые там показывали.
Сначала сложилось впечатление, что автор все этого просто болен, но посмотрев несколько мультиков, стало понятно, что и в них есть своя мораль, свой смысл, свой прикол. Может не всем будет понятно, но достаточно занимательно. Очень понравился фильм про самого автора, ведь до этого я до этого я даже понятия не имела кто он такой.
Стоит сходить, чтобы посмотреть что-то необычное, и посмеяться над милой собачкой в мультике:))

3
0
7
CameraObscura
54 отзыва, 148 оценок, рейтинг 88
12 ноября 2010

Даже не знаю, что лучше, сиськи или Иисус в открытках, но видеть нужно и то, и другое. И зависнуть где-нибудь между залами, слушая все отовсюду, потому как даже местная какофония очень хороша.

3
0
7
Mary Kuznecova
4 отзыва, 23 оценки, рейтинг 5
14 ноября 2010

Моя любимая "Галерея на Солянке" вновь порадовала нас, ценителей современного искусства. Бил Плимптон, знаменитый американский аниматор, создал отличные современные графические мульты - шаржи не только на анимационных героев, но и на простых людей. Хорошая техника карандаша, яркость сюжетов и специфический стиль Плимптона понравится не только маленьким посетителям выставки, но и взрослым, которые втайне остались детьми.Так что - ю маст гоу!

P.S.: В "Галерее на Солянке" действуют 2 выставочных зала - у вас также есть шанс увидеть работы Терри О'Нила. Эта выставка — настоящая музейная ретроспектива, где Терри О'Нил запечатлил последние прижизненные кадры Марлен Дитрих, Уинстона Черчилля, абсолютно счастливой Роми Шнайдер (за пять дней до ее самоубийства), гармонично соединятся с первыми, ставшими легендарными фотографиями The Beatles, Шона Коннери в роли первого Джеймса Бонда, The Rolling Stones и других высочайших звёзд в самом начале или, наоборот, в самом конце всегда удивительного звездного пути.

Удачи!

2
0
9
alonehere
5 отзывов, 19 оценок, рейтинг 2
13 ноября 2010

Очень интересно посмотреть как идея той или иной сцены проходит путь от символического наброска до завершенной картины и процесс работы аниматора над фильмом, снятый самим Биллом. Приключения Иисуса и шаржи американских звезд полны доброты и сарказма. На экранах показывают короткие скетчи и полнометражный "Мотивчик", так что можно познакомиться с творчеством Билла во всей красе.

2
0
9
Александр Ковалёв
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 0
21 ноября 2010
Отличная

выставка , отличный мультипликатор , отличный человек , всё что связанно с ним заряжает позитивной энергией , он может сделать смешным то что вызывает отнюдь не позитив . Мне очень понравилось ) могу точно сказать что время потрачено не зря , такое ощущение что его стало даже больше чем было . Сам факт что я вышел с улыбкой с выставки говорит о том что стоит сходить)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все