Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
Параллельные миры

Как вам выставка?

Отзывы

9
Полина Куделькина
6 отзывов, 14 оценок, рейтинг 5
30 марта 2010

Этот некоммерческий проект организован арт-холдингом «Рахманинов» по инициативе группы известных Санкт-Петербургских художников и стартует в конце марта нынешнего года. Арт-форум будет проходить в пространстве концепт-отеля «Рахманинов».

Здесь встретятся разные виды искусств. Художники Кондуров, Яхнин, Талащук, Михайлов, Лука, мастера рукотворной арт-фотографии Дегтярев, Гурченков, Сана Петра (Финляндия), скульптор Жуков и другие представят в галерее отеля свои последние работы. В начале апреля к этой экспозиции добавятся полотна художников из Германии и Греции, которые будут жить и творить в отеле "Рахманинов". В салоне отеля для своих творческих коллег и гостей выступят пианисты из США и Греции: Джеймс Тэнди и Йоргос Константину. С российской стороны их поддержат замечательная пианистка Полина Фрадкина и меццо-сопрано Елена Еремеева.

Выставка арт-форума продлится до конца апреля. Осенний арт-форум "Параллельные миры" пройдет в «Рахманинове» в ноябре 2010 года.

Вход на выставку арт-форума - 100 руб. Все деньги, полученные за билеты идут в благотворительный фонд арт-холдинга "РАХМАНИНОВ" в поддержку пожилых, одиноких и больных творческих работников.

В рамках арт-форума:
31 марта в фотогалерее «Рахманинов дворик» в 18.00 семинар на тему «Документальное кино и фотография». Ведущий – Ю. Гурченков. (вход - 100 руб.)
1 апреля в салоне арт-отеля «Рахманинов» в 18.00 конференция в формате круглого стола «Актуально ли искусство». Ведущий – организатор арт-форума «Параллельные миры», художник Александр Кондуров.
6 апреля в фотогалерее «Рахманинов дворик» в 18.00 конференция-диспут в формате круглого стола «Фотография – искусство или ремесло?». Ведущий – куратор галереи Оксана Куренбина, фотограф Ю. Гурченков и художник А. Кондуров.
Мастер-классы, посещения мастерских художников (время и сроки уточняются, следите за новостями на сайте www.artwaygallery.ru)
На мероприятия арт-форума приглашаются все желающие бесплатно.

Весенний арт-форум посвящается дню рождения великого композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. 1 апреля в концепт-отеле "Рахманинов" – «День открытых дверей».

1 апреля, в день рождения великого композитора, с 12.00 до 20.00 в арт-отеле "Рахманинов" день открытых дверей. Каждый может прийти не только посмотреть выставку арт-форума "Параллельные миры", комнату-музей С. Рахманинова, попить чай или кофе в гостинной уютного отеля в атмосфере дореволюционной эпохи, но и сыграть произведения композитора на великолепном рояле.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все