Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.4

Выставка
Вьюговей-2010

Ледяные скульптуры

Ледяной Гагарин, космические корабли «Восток» и «Союз», Йода и многие другие.

Инсталляция

Как вам выставка?

Отзывы

5
lilo
69 отзывов, 301 оценка, рейтинг 197
27 января 2010

Сама по себе идея хорошая, ледяная скульптура - это всегда красиво и волшебно. Больше всего мне понравился Маленький принц с лисенком. Горка ледяная понравилась, чтобы на попе кататься.
А вообще, конечно, тухло. Тухло потому, что вся эта красота замурована за убогий забор, которым отгорожен кусок Аллеи космонавтов около ВДНХ. Тухло потому, что вечером не все скульптуры освещены, что расставлены они в каким-то безобразном порядке. Что билет стоит 250 рублей, и за них ты получаешь не праздник, а передвижной провинциальный зоопарк с осликом, забитым волчонком и павлином с одним пером. Может это мои личные тараканы из "когда деревья были большими", но я помню, как эти выставки ледяных скульптур устраивались в обычных московских парках и на аллеях ВДНХ. И там было просторно, свободно и радостно, и это был настоящий праздник. И зачем из всеобщего достояния, коим является лед, устраивать лепрозорий за забором, я не понимаю.

3
0
7
Никита Мельниченко
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 6
11 февраля 2010

Были здесь в конце января в чудесный солнечный день. Если идти туда с хорошим настроением, то свои деньги выставка стоит. Представьте, сколько сил нужно было вложить в создание всех этих скульптур. Также понравилось, что это не такие барыги, как из галереи русской ледовой скульптуры, которые обосновались в парке Победы - на ВДНХ довольно много фигур.

Фотографии и впечатления о выставке в блоге.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все