Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.9

Выставка
Вадим Гиппенрейтер

О выставке
  • Вадим Гиппенрейтер – афиша
  • Вадим Гиппенрейтер – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Евгений Молодцов
18 отзывов, 225 оценок, рейтинг 13
24 декабря 2009

Объединение «Фотоцентр» и компания «Роза Хутор» приглашают вас на персональную выставку выдающегося отечественного фотомастера Вадима Евгеньевича Гиппенрейтера.
Слава его вышла далеко за пределы России. Имя его прочно вошло в историю российского и мирового фотоискусства. Его считают одним из основателей и крупнейшим авторитетом русской школы пейзажной фотографии. Именно он издавал первые фотоальбомы в СССР в этом жанре. Их на его счету около 40. Причем некоторые изданы ведущими издательствами Великобритании, США, Франции, Германии.
В далекие довоенные годы его уже знала вся страна, как первого чемпиона СССР по горным лыжам (скоростной спуск – 1937 г.) и первого человека в мире, совершившего подъем на Эльбрус и спуск с его вершины на лыжах (1939 г.).
С тех пор экстремальность стала главной чертой и в его творчестве. Практически каждая его фотография снята в невероятно сложных условиях, в местах, куда не каждый может добраться, где природа существует в своем первозданном величии.
На карте бывшего Советского Союза практически нет мест, где бы он не побывал: пустыни Средней Азии, горы Кавказа и Сибири, Север, Урал и Дальний Восток…Он спускался на плотах по порожистым рекам Саян, плавал на байдарках в Карелии, взбирался на сопки и вулканы Курил и Камчатки…
Стратегическая идея и мечта мастера - издать уникальный, раритетный четырехтомный фотоальбом о заповедных местах России, о ее древних культурно-исторических памятниках, православных святынях, как сохранившихся, так и утраченных…
Более 50 000 широкоформатных слайдов, хранящихся в личном архиве автора, являются национальным достоянием страны, входят в ее золотой фотографический фонд.
Выставка будет работать по 12 января ежедневно, кроме понедельника.
Гоголевский б-р., 8 (м. «Кропоткинская»).
Генеральный партнер – компания «Роза Хутор».
«Фотоцентр» (495) 690-6996, (495) 691-8602
fotoexpo@yandex.ru
www.foto-expo.ru
www.Gippenreiter.com
www.rosaski.com

1
0
7
Chipotle
19 отзывов, 21 оценка, рейтинг 41
10 января 2010

Выставка отличная! В каких же невероятных местах был фотограф, просто дух захватывает. Невероятной красоты Кижи зимой (во время вьюги), вулканические фото, зимние пейзажи (особенно Урала). И сам фотограф вызывает массу позитивных эмоций, очень интеллигентное лицо. Ему уже за 90, судя по году рождения. И где он только не был за свою длинную жизнь!
Единственное, что немного смутило, это несколько фотографий при входе, выставленных на продажу за 12 000 - 15 000 тысяч рублей каждая...Как-то это жестко...И указано контактное лицо - какая-то родственница фотографа, судя по фамилии. Явно, что этот интиллигентный дедушка сам бы никогда так не поступил, а за всех ушлых родственников отвечать нельзя...

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все