Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка
PhotoPodium

О выставке
  • PhotoPodium – афиша
  • PhotoPodium – афиша
  • PhotoPodium – афиша
  • PhotoPodium – афиша
  • PhotoPodium – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Отзывы

9
Лера
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 июля 2009

PhotoPodium — один из самых молодых фоторесурсов Интернета (в декабре 2008 года сайт отметил свою первую годовщину), открытый и зарегистрированный на территории США. PhotoPodium сумел объединить интересных профессиональных фотографов и фотографов-любителей из регионов России и бывшего Советского Союза — сегодня они проживают в разных странах мира. Выставка в Московском музее современного искусства демонстрирует работы, отобранные по результатам конкурса, который был проведен среди пользователей сайта.

Основная задача проекта — организовать своего рода культурный диалог и возможность обмена творческим опытом между русскоязычными эмигрантами новой волны и англоязычными профессионалами и любителями фотографии. Предлагая авторам из разных уголков мира представлять фотографии в определенных жанрах, создатели сайта затевают игру в культурную идентификацию. Например, можно отследить, как фотографы из России, Украины, США, Израиля, Германии и других стран смотрят на городской пейзаж или выстраивают портретную фотографию. Другими словами, именно через фотографию, через взгляд фотографа посетителю выставки предстоит проделать обратный путь к самому автору, к его культурной ситуации.

На выставке представлены работы 65 авторов PhotoPodium из США, Израиля, европейских стран, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Фотографии сгруппированы по жанрам: Городской пейзаж, Архитектура, Природа, Репортаж, Портрет и другие. В экспозиции фотографии будут демонстрироваться в виде слайд-шоу, транслирующихся на нескольких широкоформатных плазменных экранах.
А главное, что мои работы то же покажут на этой выставке:)))

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все