Афиша | СБЕР — генеральный партнёр
4.9

Аля Есипович

В проектах Али Есипович даже на самые серьезные темы («Счастье» — про разновозрастные семейные пары, «Мужчины в моей жизни» — про инсценированную Есипович сложную личную жизнь) присутствует чувство юмора, пусть и далеко не всегда его просто заметить. Более всего художницу интересуют люди и человеческие отношения — и представленный на «Моде и стиле» проект «Бракосочетание» не исключение. Есипович здесь создает портреты невест, готовящихся к якобы переломному моменту в своей жизни, и выворачивает историю, на первый взгляд предназначенную для журнала «Моя счастливая свадьба», наизнанку: всем своим видом невесты Есипович заявляют, что свадьба — это не так уж и важно.

Фотография

Анна
16 апреля 2009

В комментариях, которые представлены на выставке, прописана следующая авторская цель: показать красоту в этих необычных, далеких от эталонной красоты девушках. Но при просмотре возникает ощущение, что фотограф, напротив, сделала все, чтобы показать их как можно более в неприглядном виде: пришибленные выражения лица силой затаскиваемых под венец девиц, жуткие несуразные платья. .Композиция также вызывает много вопросов..