Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.4

Выставка
Сергей Ястржембский

Фотопейзажи бывшего советника пресс-секретаря Ельцина и советника Медведева.
  • Сергей Ястржембский – афиша
  • Сергей Ястржембский – афиша
  • Сергей Ястржембский – афиша
  • Сергей Ястржембский – афиша
  • Сергей Ястржембский – афиша
Фотография

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Александра Рудык
456 отзывов, 474 оценки, рейтинг 573
3 марта 2009

Бывший пресс-секретарь Ельцина и советник Медведева Сергей Ястржембский ныне — просто фотограф. Впрочем, фотографией он увлекся 20 лет назад именно благодаря госслужбе. Виды с крыш Крем­ля и колокольни Ивана ­Вели­кого, полеты на воздушном шаре, вертолете или маленьком самолете вокруг Тосканы, Африки, Сибири ­натолкнули его на мысль о том, что все это нуждается в фиксации. Так что Ястржембский не просто глазел по сторонам, а делал географиче­с­кие съемки, которыми теперь ин­тересу­ются как директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова, так и кураторы представительного Культурно-благотворительного фонда «Екатерина». И ­админист­ративный ресурс тут совершен­но ни при чем.

1
0

Отзывы

7
Julie_ju
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 марта 2009

На первый взгляд, поражает яркость красок и необычность форм, создается впечатление, что это вовсе не фотографии, а мазки руки художника.
Понимаешь, что все-таки это заслуга фотографа, лишь приглядевшись!
Удивительно, как удачно подобран масштаб съемки: вот едва уловимое дерево в поле, а вот овечки греются на лугу!
Впечатлений масса; вышла и поняла, что в голове отложился с десяток лучших фотографий, а это, на мой взгляд, самое главное..

0
0
5
Зайчик
37 отзывов, 34 оценки, рейтинг 74
23 марта 2009

...Цена за входной билет (50-100 рублей) настолько демократичная, что нисколько не жалеешь о потраченном времени. Потому как из всей выставки наберется 5-6 неплохих кадров. Особенно хороши красно-кирпичные пески Сахары; черный тосканский лес, перемежающийся с туманом и завитушка тракторного следа посреди золотистого африканского поля. К концу выставки уже безошибочно, не глядя на табличку, угадываешь, где что. Польша с высоты птичьего полета похожа на пестрый ковер, побитый молью:))), Непал – на зеленые террасы, ЮАР – на гигантские ромашки с зеленой сердцевинкой и красными лепестками, Тоскана – на тоскливые коричнево-серые поля, уходящие в бесконечность.

0
0
7
Актриса-весна
13 отзывов, 15 оценок, рейтинг 21
21 марта 2009

Впечатления. Impressions. я бы подолжила ПОСЛЕ ЖИЗНИ.
Такое ощущение, будто какой-то ураган снес все признаки жизни. Даже если это красочная Польша с сочными зелеными деревьями и красными домиками- следов человека нет... почти все дома-на обрывах...
На фотографиях господина Ястржембского много дорог, гор и обрывов- дух захватывает от такой съемки сверху. мне многие африканские снимки напомнили абстракции наших художников, Кандинского например. очень интрересная игра со светом и цветовой гаммой, но жаль что блики (фотографии за стеклом)мешают все это разглядеть. Фотогораф играет с композицией, формой предметов, иногда это получается просто классно- фотографии из серии Непал, например.
Выставка интересная, если есть время-сходить стоит.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все