9.1

Федор Хитрук :

Бонифаций,
Винни-Пух,
фильм, фильм, фильм...

графика,эскизы,анимационные фильмы и материалы к ним

Манит нас надпись при входе на выставку, ведь все мы в детстве смотрели эти и многие другие мультфильмы этого по истине патриарха российской анимации.
Добрые,Душевные,в чем-то поучительные гениальные произведения, на которых выросло не одно поколение!
Выставка уютная,позитив зашкаливает, ты влюблен и счастлив,ностальгия и блеск в глазах у неравнодушных.А в небольшом зале по соседству раздаются родные сердцу голоса и звуки - идет показ мультфильмов на радость большим и маленьким!
Рекомендую к посещению без всяких НО,просто одно из лучших мест куда можно сходить сходить всей семьей и получить массу эмоций и удовольствия.
Цена на мой взгляд очень не высока,особенно учитывая что в эту цену входят сразу три
выставки проходящие сейчас на солянке,все для людей и на любой вкус!!!Но это уже другая рецензия ;)

laim
3 февраля 2009

Выставка принесла много положительных эмоций. Приятно вспомнить старые советские сюжеты, образы таких интересных героев, как Винни-Пух, Кролик. В мультфильмах Федора Хитрука нет той красочности, как в Диснеевских мультфильмах, герои у него как будто недорисованны. Но в этом и есть изюминка наших советских мультфильмов. По моему мнению, передан смысл, образы главных героев (того же Винни-Пуха), каждый герой по своему индивидуален.

Thrasher
22 января 2009

Я очень люблю наши мультфильмы. Они добрые. Наши мультфильмы радуют как детей, так и взрослых. В них есть то, что всегда будет нужно человеку - Душа!

Федор Савельевич Хитрук - Аниматор, сценарист, режиссёр, Человек(!), который всегда был предан этой кропотливой, многоплановой, и очень напряженной работе - Мультипликации.С 62 года по 83 год на свет появились множество замечательных мультиков. Среди них «Каникулы Бонифация», «Фильм, фильм, фильм», «Винни-Пух», «Винни-Пух идёт в гости», «Винни-Пух и день забот», «Остров», «Дарю тебе звезду», «Икар и мудрецы», «Олимпионики».
Гениальные и в тоже время простые, забавные, но приэтом с глубоким смыслом мультфильмы, в которых каждый персонаж "живой"! Это наши мультфильмы, это наше детство, это наши аниматоры! Как можно смотреть всё это по телевизору и не знать кто это делает?!

На выставке царит прекрасная атмосфера, выступают аниматоры, которые работали с Хитруком над его творениями - замечательные люди и профессионалы своего дела.
Я остался очень доволен всем, что увидел и услышал - это просто НЕЧТО!
Сходите - Не пожалеете!

Таня
1 февраля 2009

Отправляясь на выставку "Бонифаций, Винни-Пух и другие создания Федора Хитрука", я больше всего боялась, что это будет повторение экспозиции музея им. Тимирязева, где мы были последний раз года два назад. Но была приятно удивлена – помимо возможности увидеть графики и эскизы Федора Савельевича, можно было также окунуться в атмосферу беззаботности в специально оборудованной комнате, где в режиме нон-стоп показывали те самые шедевры. Жаль, у нас не было времени пересмотреть все мультфильмы, но скажу точно – улыбаться еще будете очень долго! Какой все-таки труд быть мультипликатором – от количества одних только эскизов Оле-Лукойе и Винни-Пуха кружится голова! А уж сколько терпения надо иметь, чтобы прорисовать характерные черты многочисленных героев, ведь даже толпа не может быть безликой. Так и песенка любителя меда просчитана по секундам. Интересно, ассоциирует ли себя Федор Хитрук с каким-нибудь из своих персонажей? По крайней мере, я уверена, что он их любит всей душей, иначе его работы не были бы так совершенны. Спасибо огромное организаторам выставки за кусочек сказки в будний день!

АНАСТАСИЯ СУДИЛОВСКАЯ
25 января 2009

Ставлю гениально только Хитруку за чудесные мультики, особенно за "фильм, фильм, фильм"- приятно было увидеть как дети и взрослые смеются вместе.