Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Выставка
Искусство блистательной Порты

Доспехи, платья, кинжалы и броши из Османской империи XVI-XVII веков.
  • Искусство блистательной Порты – афиша
  • Искусство блистательной Порты – афиша
Декоративно-прикладная, Историческая

Как вам выставка?

Рецензия Афиши

?
Александра Рудык
456 отзывов, 474 оценки, рейтинг 573
10 декабря 2008

«Искусство блистательной Порты» — это инкрустированные драгоценными камнями доспехи, расшитые золотой нитью платья, ­серебряные кинжалы, пушистые опахала и изысканные броши. Все предметы XVI–XVII века, все — из Османской империи, все хранятся в запасниках кремлевских музеев и никогда еще все вместе оттуда не доставались.

1
0

Отзывы

7
zlatovlasska
54 отзыва, 153 оценки, рейтинг 60
11 марта 2009

Посетили выставку в этот понедельник. Хочу дать пару практических советов: если вы давно не были на Соборной площади Кремля, то советую купить билет (в центральных кассах у м.Библиотека им.Ленина), разрешающий помимо посещения выставки блистательной Порты, также и осмотр других достопримечательностей и соборов ВНУТРИ. По территории вы сможете с любым билетом погулять, но вот внутрь вас строгие билетеры не пустят (у них билеты купить тоже нельзя). Почему советую не ограничиться только этой выставкой, потому что экспозиция небольшая, обойдете ее за полчаса, а готовиться к посещению музея будете, наверняка, чуть ли не целый день. Чтобы дополнить и разнообразить впечатления, обязательно загляните в Успенский собор и Патриарший дворец (в основную экспозицию), тогда прекрасное настроение на целый день вам обеспечено!

Из разговора в очереди за билетами: "Мадам, мне в ювелирный два билетика!"
:)видимо, имелся в виду Алмазный фонд...

0
0
7
Алена Кузнецова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 февраля 2009

Если вы не видели, но очень хотели увидеть, скажем, изумруд размером с хороший булыжник - вам непременно нужно попасть на эту выставку!!!!!! Я ходила на нее в рабочий день, поэтому в зигзагообразной очереди за билетами мне постоять не пришлось. И на самой выставке было всего пару человек.
Очень понравились женские ювелирные украшения инкрустированные драгоценными камнями. Сабли с выгравированным текстом из Корана и многое другое. Экспанатов не так уж и много, но они того стоят!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все