Двенадцать месяцев в году

Svetik_FrekenSnork
25 декабря 2008

Это уже не первая новогодняя выставка в Фонтанном доме, составленная из детских поделок.
Посетить эту выставку – значит оказаться в сказке.

Поднимаемся по серой скучной лестнице, открываем дверь, переступаем порог и... оказываемся в лесу! А в лесу 12 рощиц – 12 месяцев в году! Вот колесо, которое определит вашу судьбу. Берётмся за ручку, с силой крутим, как руль на корабле, и узнаём с какого месяца надо начать путешествие.
На каждом дереве милые истории, фотографии и, что самое приятное, мы тоже можем оставить свой след в этом лесу, придумав стихотворение или нарисовав картинку.
А вот и избушка на курьих ножках. Устала, бедная, села посидеть, курьи лапы в стороны, а Баба-Яга не спит – в окнах горит свет, руками шевелит. Ух! Страшно! Сейчас выскочит! А это ваш малыш решил вас попугать - забрался в домик, увидел, что хозяйки нет и, решил занять на время её место!
А вот и избушка Медведей. Только их тоже нет дома – ушли ёлку к Новому году искать. Ну-ка-ну-ка, что тут интересного? Перископ! Смотрим в него и видим, как за окошком тихо падает снег, а в домике так тепло, уходить не хочется, но надо, а то Мишки придут и будут ругаться, застав непрошенного гостя.
Идём дальше и выходим к магической поляне на корой можем узнать своё будущее. Тут барабан и дупло, где живёт мудрая Сова. Барабан раскрутим, пока он крутится, из дупла вытащим предсказание на Новый год. А вот и барабан остановился. Что же нас ждёт?
Вдруг неожиданно попадаем в Петербург, на реку Неву. Нужно быть тихими и аккуратными, чтобы не мешать влюблённым, разводящим мосты на Неве.
И снова лес.
А вот и пещера с традиционным рождественским вертепом, от которого веет теплом и домом.