Мусор из моей головы/ I have some trash in my head

Инсталляция

Константин Агунович
20 августа 2008

Галереечка с магазинчиком, которая прежде специализировалась исключительно на комиксах, Comic Art Book Gallery стала выставки делать: одна любопытнее другой. Если пойдет, петербургскую публику ждет много нового. Такого, чего не показывают в других галереях — тех, которые размером покрупнее, с именем погромче, к авторам попридирчивее и с авторами постарше. Не надо думать, что кураторы Comic Art Book Gallery к своим функциям относятся абы как — нет, просто дают дышать авторам. Которые сообща монтируют здесь выставки, попутно обговаривая концепцию. В новой выставке «Мусор из моей головы» собственно мусора — мусора как помойки или мусора в смысле трэша — нет. Есть пестрота сюжетов и темпераментов, что, кажется, не мешают друг другу — как девичий поп-арт Екатерины Ежковой не мешает отроческой психоделике голландцев из группы Antistrot. Психоделике, в свою очередь, даже очень в пару жужжащая бетономешалочка Яна Форманна, берлинца, основательно засевшего в Петербурге и, конечно же, быстро разыскавшего такое место, как Comic Art Book Gallery: как раз на предыдущей выставке Ян обнаружил свое пристрастие к моторчикам, гоняющим абсурдные кинетические объекты.