8.3

Сергей Андрияка

Графика

telegraf
28 июня 2008

Никогда не видела акварели на полотнах 5 х 7 метров. Впечатляет, честно говоря. Под тройкой больших полотен, на которых изображены русский осенний пейзаж, бушующее море и купол церкви, столпилось наибольшее количество любопытных.

Картины рассортированы по жанрам, найдутся самые разные, в том числе и ранние работы маслом; повсюду расставлены телевизоры, на экранах которых рисует Андрияка; время от времени доносится голос, объявляющий, что можно присоединиться к экскурсии по залам.

Удивительно, сколько работ нашлось для столь огромного помещения. Впоследствии, правда, выяснилось, что около половины из них составляют наброски-эскизы-этюды и зарисовки, что особого интереса для непосвящённых посетителей не представляет.

Банально заключу, что сам масштаб, без сомнения, производит большое впечатление. Но акварели прелестные. :)

Natasha
30 июня 2008

Необыкновенная выставка!! Любители живописи и искусства, спешите осталось 3 дня до закрытия! Потрясающий талант С.Андрияки! Хочется сказать ему огромное спасибо, что мы смогли увидеть всю эту крастоту!