Сергей Тарасов (Париж)

Константин Агунович
12 мая 2008

Экспертный совет «Арт-Москвы» показал, что ему присуще чувство юмора, и галерея «Альбом» оказалась в числе участников главной российской ярмарки современного искусства. Галерея «Альбом», в свою очередь, словно с целью подтвердить неожиданную репутацию и поддержать шутку, весь май посвящает творчеству некоего Сергея Тарасова, проживающего в Париже, занимающегося искусством промеж каких-нибудь, надо думать, иных дел, которые идут получше. Тем не менее Тарасов старается держать марку — и даже в прямом смысле слова, работая над брендом ФСБ, который ему как иностранцу очень интересен. До 21 мая в «Альбоме» выставлены фотографии из серии «Polonium», где на водочных этикетках фигурируют некие загадочные личности в непроницаемо-черных очках; потом будет серия объектов «Chess», где среди прочих фигур есть некая, побивающая и черных, и белых.

helga112
10 мая 2008

Очень интересная выставка и очень милая менеджер Катерина, которая любезно мне многое рассказала. Сильное впечатление произвел видеоролик. Я не специалист, но явное влияние сюрреализма.