4.8

Отечество

Alex Z
16 февраля 2008

Когда представлен весь спектр художественных направлений и техник - каждый что-нибудь откроет и запомнит...
Выставка является по сути продолжением экспозиции в Манеже, посвященной московскому союзу художников. Многи, кстати, экспонаты прямиком оттуда и перекочевали.
По проект выделены все этажи ЦДХ, но все достаточно хорошо систематизировано.
После посещения сего мероприятия впечатления самые позитивные и вне всякого сомнения отвергающие все мысли и слухи о смерти и деградации Искусства в нашей стране

Екатерина
14 февраля 2008

Выставка тяжеловесна, много работ очень уж "советского" содержания. Бесконечные березки, церковки, избушки.
Искренне советую лишь залы с графикой и театральными и киношными работами.

Ann0072008
6 февраля 2008

Очень советую посетить выставку! Я была на открытии и, честно говоря, не ожидала, что мне так понравится. Россия - всеми любимая, разная, старая и новая, сельская и городская, многонациональная, - представлена на выставке! Конечно в первую очередь хочется отметить современную живопись ( я, к своему стыду, мало кого знала из современных художников до этого), но кроме того на выставке представлено огромное количество работ скульпторов, графиков, декоративно-прикладного искусства... Советские плакаты - это вообще отдельная тема! После посещения выставки просыпается интерес к своему, к родному, к Отечеству!!!! И это, на мой взгляд, самое главное ее преимущество!