Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Выставка в Санкт-Петербурге
Звук и тишина Востока

Культурный квартал «Брусницын», закончилась 11 декабря 2022
О выставке
10 ноября в выставочном пространстве Севкабель Порт откроется мультимедийный проект «Звук и Тишина» - первое событие масштабного ежегодного Международного фестиваля искусств DAIRAFEST, посвященного культурному наследию Востока.
«Звук и Тишина» - грандиозное мультимедийное погружение в пространство звуков и тишины. Через представленные на выставке аудио-визуальные инсталляции зрители смогут пережить всю гамму эмоциональных состояний: от яркой радости до спокойствия медитации.
В экспозиции собрано 5 аудиовизуальных проектов на тему тишины и звука в повседневности, философии и искусстве Востока. Пространство выставки построено на контрастах темноты и света, пустоты и наполненности, мира внешнего и внутреннего, земного и космического. В центре экспозиции посетителей ждет галерея медитации, в которой, вероятно, произойдет встреча с внутренней тишиной и радостью.
Зритель, попадая в пространство, начинает двигаться в такт аудио-визуальному ритму. Беззвучные движения восточных мистиков сменяются вольным звуком бродячих музыкантов и сказителей, покой кавказских колыбельных - яркими узорами ковров. В поисках самого себя, человек дополняет свой эмоциональный и физический опыт и открывает скрытые смыслы существования личности.
О Международном фестивале искусств Востока DAIRAFEST:
Уже в шестой раз Фестиваль поклонников восточной культуры соберет в Северной столице самых ярких художников, ученых и музыкантов Ближнего Востока, Центральной и Юго-Восточной Азии, а также Кавказа. Название Фестиваля происходит от арабского слова «Daira», что означает «Круг». Фестиваль объединяет круги друзей, людей разных национальностей, культур и традиций, открывает пути диалога Востока и Запада, науки и искусства, рационального и сверхчувствительного. В программе DAIRAFEST, кроме выставки, также грандиозный гала - концерт ( 11.11.22 г. Тинькофф - Арена ), День Востока HALVA DAY (04.12.22, Севкабель Порт), а также встречи. лекции и мастер- классы.
  • Звук и тишина Востока – афиша
  • Звук и тишина Востока – афиша
  • Звук и тишина Востока – афиша
  • Звук и тишина Востока – афиша
  • Звук и тишина Востока – афиша
0+

Как вам выставка?

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все